El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de un camión grúa nuevo para la brigada municipal del Ayuntamiento de Chiva conforme a las especificaciones del pliego de prescripciones técnicas particulares.

Expediente 6876/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiva

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiva (Valencia/València). Con valor estimado de 146.078 € y presupuesto de 176.754 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-11. Expediente 6876/2023.

Importes y cifras

146.078 €
Valor estimado
176.754 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
6876/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiva
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
120 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-10-27
Fin de presentación de ofertas
2023-11-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de entrega 15.0
Cuantificables Automáticamente Garantía de los equipos 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-23
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-10-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiva

Ver el órgano →