El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de servidores centrales y almacenamiento para el refuerzo y actualización del equipamiento con destino al Área de Sistemas de Información de la Universidad de Cádiz, desglosado en tres lotes: Lote 1. Servidores para virtualización con formato blade. Lote 2. Ampliación de discos duros cabina HPE 3par. Lote 3. Ampliación de discos duros cabina HPE Primera 600.

Expediente EXP038/2024/19 · Rectorado de la Universidad de Cádiz

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 167.488 € y presupuesto de 202.660 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-19. Expediente EXP038/2024/19.

Importes y cifras

167.488 €
Valor estimado
202.660 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
EXP038/2024/19
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Cádiz
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-11-04
Fin de presentación de ofertas
2024-11-19
Disponibilidad de documentos
2024-11-19

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servidores para virtualización con formato blade. 143.151 € 48820000
2 Ampliación de discos duros cabina HPE 3par. 16.679 € 30233132
3 Ampliación de discos duros cabina HPE Primera 600 42.830 € 30233132

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOLUTIA INNOVAWORLD TECHNOLOGIES, S.L. · Lote 1 Formalizado 118.205 € 2025-02-03
SOLUTIA INNOVAWORLD TECHNOLOGIES, S.L. · Lote 2 Formalizado 13.772 € 2025-02-03
SOLUTIA INNOVAWORLD TECHNOLOGIES, S.L. · Lote 3 Formalizado 35.314 € 2025-02-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Cádiz

Ver el órgano →