El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Adquisición de remolques y plataformas de carga tipo vempar para vehículos pesados de intervención (VPI) de dotación en la UME.

Expediente 2025/SP03038000/00006342E · Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias

Licitación pública de suministros convocada por Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 495.000 € y presupuesto de 598.950 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-27. Expediente 2025/SP03038000/00006342E.

Importes y cifras

495.000 €
Valor estimado
598.950 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/SP03038000/00006342E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-12-28
Fin de presentación de ofertas
2026-01-27

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Remolques tipo VEMPAR para VPI de la UME 435.600 € 34223300
2 Plataformas tipo VEMPAR para VPI de la UME 163.350 € 34223300

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO UNITARIO ÚNICO (IVA o impuestos equivalentes excluidos) aplicable a cada uno de los ítems de cada lote 60.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía 40.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía 40.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO UNITARIO ÚNICO (IVA o impuestos equivalentes excluidos) aplicable a cada uno de los ítems de cada lote 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INDUSTRIAS ZAMARBU SL · Lote 1 Formalizado 360.000 € 2026-04-27
INDUSTRIAS ZAMARBU SL · Lote 2 Formalizado 108.000 € 2026-04-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-12-29
BOE Anuncio de Formalización 2026-05-29
BOE Anuncio de Formalización 2026-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias

Ver el órgano →