El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de los vehículos marca MAN, modelo TGM 13.290 4x4 BL, matrícula 4571HMK (bomba rural pesada), y matrícula 3546 HMV (Furgón de Salvamentos Varios), con destino al Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento del Ayuntamiento de Castelló de la Plana

Expediente 50336/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 131.529 € y presupuesto de 159.150 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-03. Expediente 50336/2024.

Importes y cifras

131.529 €
Valor estimado
159.150 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
50336/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
150 días
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2025-03-14
Fin de presentación de ofertas
2025-01-03
Disponibilidad de documentos
2025-01-03

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vehículo marca MAN, modelo TGM 13.290 BL, matrícula 4571HMK (bomba rural pesada) 63.685 € 34211000, 35112000, 50114200
2 Vehículo marca MAN, modelo TGM 13.290 BL, matrícula matrícula 3546HMV (Furgón de Salvamentos Varios) 95.465 € 34211000, 35112000, 50114200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ITURRI S.A. · Lote 1 Formalizado 51.606 € 2025-04-16
ITURRI S.A. · Lote 2 Formalizado 77.359 € 2025-04-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana

Ver el órgano →