El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Adquisición de la vacuna frente al Meningococo de los serogrupos ACWY destinada a la población de Aragón durante el ejercicio 2023

Expediente SAN_SGT_2023_37 · Departamento de Sanidad

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Sanidad (Aragón). Con valor estimado de 852.720 € y presupuesto de 739.024 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-24. Expediente SAN_SGT_2023_37.

Importes y cifras

852.720 €
Valor estimado
739.024 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAN_SGT_2023_37
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Departamento de Sanidad
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Aragón

Fechas clave

Publicación
2023-11-21
Fin de presentación de ofertas
2023-10-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 30.0
Cuantificables Automáticamente Características técnicas 40.0
Cuantificables Automáticamente Termoestabilidad 2.5
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la presentación 27.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SANOFI AVENTIS, S.A. Adjudicado 470.360 € 2023-11-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Sanidad

Ver el órgano →