El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de equipos para la actualización de los laboratorios del área de productos industriales del Centro de Investigación y Control de la Calidad (CICC).

Expediente 242909PSS05. · Subdirección General de la Oficina Presupuestaria y Gestión Económica

Licitación pública de suministros convocada por Subdirección General de la Oficina Presupuestaria y Gestión Económica (Madrid). Con valor estimado de 42.000 € y presupuesto de 50.820 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-07. Expediente 242909PSS05..

Importes y cifras

42.000 €
Valor estimado
50.820 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
242909PSS05.
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Subdirección General de la Oficina Presupuestaria y Gestión Económica
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-10-23
Fin de presentación de ofertas
2024-11-07
Disponibilidad de documentos
2024-11-07

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Equipo para la medición del punto de congelación 24.200 € 38000000
2 Cámara climática 19.360 € 42513000
3 Dinamómetro manual 1.210 € 38400000
4 Agitador de brazos para matraces 2.420 € 38000000
5 Multímetro digital (2 unidades) 3.630 € 38341300

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Manual de funcionamiento en castellano 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 85.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía técnica 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INSTRUMENTACION ANALITICA S.A. · Lote 1 Formalizado 19.908 € 2025-04-15
PROQUINORTE, S.A. · Lote 2 Formalizado 12.948 € 2025-04-16
HOFFMANN IBERIA QUALITY TOOLS, S.L. · Lote 3 Formalizado 700 € 2025-04-15
PROQUINORTE, S.A. · Lote 4 Formalizado 1.735 € 2025-04-16
HOFFMANN IBERIA QUALITY TOOLS, S.L. · Lote 5 Formalizado 1.378 € 2025-04-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de la Oficina Presupuestaria y Gestión Económica

Ver el órgano →