Adquisición de Equipamiento para la Renovación y Dotación de Dispositivos Tecnológicos e Inversión en Programas Tecnológicos para Mejorar la Prestación de los Servicios Sociales en el Centro de Servicios Sociales de la Mancomunidad de Servicios del Suroeste de Madrid con cargo a los Fondos Europeos Procedentes del Mecanismo para la Recuperación y Resiliencia C22.L2.P03_S33
Expediente 1141/2022 · JUnta de Gobierno de la Mancomunidad de Servicios del Suroeste de Madrid
Licitación pública de suministros convocada por JUnta de Gobierno de la Mancomunidad de Servicios del Suroeste de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 38.962 € y presupuesto de 47.144 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-29. Expediente 1141/2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1141/2022
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- JUnta de Gobierno de la Mancomunidad de Servicios del Suroeste de Madrid
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-29
Códigos CPV
- 30200000Equipo y material informático
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora de las unidades a suministrar | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ASED INTEGRALIS SL | Formalizado | 38.038 € | 2023-12-27 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-11-08 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de JUnta de Gobierno de la Mancomunidad de Servicios del Suroeste de Madrid
Ver el órgano →- Servicios Jurídicos para la defensa de la Mancomunidad de Servicios del Suroeste de Madrid PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Programa de Envejecimiento Activo y Saludable: Viaje Vacacional para las Personas Mayores de la Mancomunidad de Servicios del Suroeste de Madrid AdjudicadaPublicada: 2026-04-21
- Programa de Envejecimiento Activo y Saludable: Actividades Deportivas/Culturales para las Personas Mayores de la Mancomunidad de Servicios del Suroeste de Madrid ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Sustitución, Instalación y puesta en marcha de un Sistema de Climatización en el edificio sede de la Mancomunidad de Servicios del Suroeste de Madrid EvaluaciónPublicada: 2026-03-27
- Representaciones de Títeres, Marionetas y Cuentacuentos enmarcadas en las actuaciones correspondientes al Programa de Promoción de la Igualdad de Oportunidades entre Mujeres y Hombres de la Mancomunidad de Servicios del Suroeste de Madrid ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Campañas de Sensibilización enmarcadas en las Actuaciones en materia de Prevención y Sensibilización correspondiente al Programa contra la Violencia de Género de la Mancomunidad de Servicios del Suroeste de Madrid - Carrera Popular Anual contra la Violencia de Género ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Suministro de Energía Eléctrica en el Edificio Sede de la Mancomunidad de Servicios del Suroeste de Madrid ResueltaPublicada: 2026-02-17
- Servicio de Comidas a Domicilio para Personas en Situación de Vulnerabilidad Social en el ámbito de la Mancomunidad de Servicios del Suroeste de Madrid ResueltaPublicada: 2026-01-07
- Servicio de Transporte por autocares de pasajeros para los diferentes viajes, excursiones, visitas guiadas y eventos varios organizados por la Mancomunidad de Servicios del Suroeste de Madrid ResueltaPublicada: 2026-01-07
- Representaciones de Títeres, Marionetas y Cuentacuentos enmarcadas en las actuaciones correspondientes al Programa de Promoción de la Igualdad de Oportunidades entre Mujeres y Hombres de la Mancomunidad de Servicios del Suroeste de Madrid ResueltaPublicada: 2025-12-09