Suministro de equipamiento informático y electrónico mediante procedimiento abierto simplificado abreviado financiado con Fondos MRR NEXT GENERATION EU en el marco del componente 22 Transformación Tecnológica y Subproyecto ayudas a Centro de Servicios Sociales de EE.LL. para la inversión en la mejora tecnológica de los Servicios Sociales
Expediente 03/2023 · Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios Los Pinares
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios Los Pinares (Madrid). Con valor estimado de 30.445 € y presupuesto de 36.839 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-15. Expediente 03/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 03/2023
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios Los Pinares
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-15
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-15
Códigos CPV
- 30200000Equipo y material informático
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA 3 AÑO ADICIONAL | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 48.0 |
| Cuantificables Automáticamente | AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA 2 AÑO ADICIONAL | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | TIEMPO DE ENTREGA 1 SEMANA | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | TIEMPO DE ENTREGA 2 SEMANAS | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA 1 AÑO ADICIONAL | 4.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SIL THEHPSHOP SL | Adjudicado | 23.913 € | 2023-12-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-12-07 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- San Martín de Valdeiglesias, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP suminsitro informatico Mcdad Los Pinares_.pdf
- PPTP suministro informatico Mcdad Los Pinares.pdf
- c45eb0df-72c8-4691-97ba-58ae8d72fd2d
- c37fbd2c-6537-4e4e-839a-768575f7c606
- b98a41b2-2097-48c4-a71a-365aec75a0cc
Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios Los Pinares
Ver el órgano →- Contrato para la prestación del servicio de Atención Domiciliaria en la Mancomunidad de Servicios Los Pinares AdjudicadaPublicada: 2023-09-01