El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Adquisición de equipamiento para la ampliación de la infraestructura de servidores VSAN mediante la adquisición de memoria adicional para los nodos actuales y la incorporación de 3 nuevos nodos para el entorno actual de virtualización del Hospital Clínico Universitario de Valencia basado en VSAN de VMWare y en sistemas DELL PowerEdge R740xd.

Expediente 812/2023 · Departamento de Salud de Valencia Clínico. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Valencia Clínico. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 247.934 € y presupuesto de 300.000 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-25. Expediente 812/2023.

Importes y cifras

247.934 €
Valor estimado
300.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
812/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Departamento de Salud de Valencia Clínico. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
66 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-12-03
Fin de presentación de ofertas
2023-09-25
Disponibilidad de documentos
2023-09-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Características funcionales o de idoneidad de la solución técnica propuesta 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0
Juicio de Valor Plan de instalación y continuidad del servicio 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INETUM ESPAÑA, S.A. Adjudicado 224.644 € 2023-11-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-03
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de Valencia Clínico. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →