Adquisición de electrodomésticos, como lavadoras, lavavajillas, frigorífico, televisores, descalcificadora, sillones individuales e instalaciones de luminarias
Expediente 14926/2022 · Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejoncillo del Rey
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejoncillo del Rey (Cuenca). Con valor estimado de 13.876 € y presupuesto de 16.790 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2022-11-28. Expediente 14926/2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 14926/2022
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejoncillo del Rey
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cuenca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2022-11-28
Códigos CPV
- 31527300Luces para uso doméstico
- 32200000Aparatos transmisores de radiotelefonía, radiotelegrafía, radiodifusión y televisión
- 39113100Sillones
- 39710000Aparatos electrodomésticos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOLEDAD JIMENEZ SOLERA | Formalizado | 13.876 € | 2022-12-01 |
Ubicación geográfica
- Cuenca, Cuenca, Castilla-La Mancha
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrejoncillo del Rey
Ver el órgano →- El objeto de la presente licitación pública es la contratación de las obras de rehabilitación de 6 viviendas adosadas en “Las Escuelas”, situadas en Calle Iglesia del nº 25 al 35, 16161 Torrejoncillo del Rey. ResueltaPublicada: 2026-03-06
- El presente contrato tiene por objeto la ejecución de las obras de rehabilitación integral y transformación funcional de un edificio municipal existente, ubicado en la calle Convento nº 1 de Torrejoncillo del Rey (Cuenca), con el fin de adecuarlo para su uso como una vivienda unifamiliar, dos locales y un espacio diáfano bajo cubierta. AdjudicadaPublicada: 2026-01-23
- El presente contrato tiene por objeto el suministro, mediante procedimiento abierto
simplificado, de una barredora mecánica autopropulsada de carácter profesional,
destinada a la mejora de la limpieza viaria en el Municipio de Torrejoncillo del Rey
(Cuenca) y sus cinco pedanías, como medio para la prestación de servicios públicos de
competencia municipal. ResueltaPublicada: 2025-07-15
- Obras de acondicionamiento de camino de Horcajada de la Torre, Tramo CM 2156 pk 6, Villarejo Sobrehuerta ResueltaPublicada: 2024-08-16