El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Adquisición de ecógrafos para el Servicio de Radiodiagnóstico del Hospital Clínico Universitario de Valencia, del Departamento de Salud de Valencia Clínico/Malvarrosa

Expediente 791/2026 · Departamento de Salud de Valencia Clínico. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Valencia Clínico. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 551.600 € y presupuesto de 667.436 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 791/2026.

Importes y cifras

551.600 €
Valor estimado
667.436 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
791/2026
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Departamento de Salud de Valencia Clínico. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-04-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor No hay licitación posteriror 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CANON MEDICAL SYSTEMS, S.A. Adjudicado 2026-04-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2026-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de Valencia Clínico. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →