Adquisición de discos duros SSD, para reparaciones de equipos de la Red Municipal
Expediente PASA/25/36/0336 · Concejalía Delegada del Área Específica de Innovación, Digitalización Urbana, Promoción de la Inversión Tecnológica y Empresarial y Captación de Inversiones del Ayuntamiento de Málaga
Licitación pública de suministros convocada por Concejalía Delegada del Área Específica de Innovación, Digitalización Urbana, Promoción de la Inversión Tecnológica y Empresarial y Captación de Inversiones del Ayuntamiento de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 8.264 € y presupuesto de 10.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-07. Expediente PASA/25/36/0336.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PASA/25/36/0336
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada del Área Específica de Innovación, Digitalización Urbana, Promoción de la Inversión Tecnológica y Empresarial y Captación de Inversiones del Ayuntamiento de Málaga
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 20 días
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-07
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-07
Códigos CPV
- 30233132Unidades de disco duro
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GISPERT, GENERAL DE INFORMATICA Y CONTROL, S.L.U | Formalizado | 7.131 € | 2025-07-22 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PASA-25-36-0336 PCAP Adq discos SSD report.pdf
- PASA 25-36-0336 PPT Adquisicion discos SSD report.pdf
- PASA 25-36-0336 Informe Inicio adquisicion discos SSD report.pdf
- PASA 25-36-0336 ANEXO 1 Adquisicion disco SSD report.pdf
- 2025-06b8f8f7-e12d-4d53-a6d3-caf8c34deeb0
Otras licitaciones de Concejalía Delegada del Área Específica de Innovación, Digitalización Urbana, Promoción de la Inversión Tecnológica y Empresarial y Captación de Inversiones del Ayuntamiento de Málaga
Ver el órgano →- Soporte y mantenimiento, medioambientalmente sostenible, de la aplicación Firmadoc en cuatro Entidades Municipales PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Soporte técnico y mantenimiento, medioambientalmente sostenible, de la licencia de software Red Hat Enterprise Linux (RHEL) for Virtual Datacenters PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Soporte y mantenimiento, medioambientalmente sostenible, de la librería de copias instalada en el CDC del Área de Innovación del Ayuntamiento de Málaga EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Asistencia Técnica, Soporte Especializado y Actualización de la Plataforma de Participación Ciudadana del Ayuntamiento de Málaga basada en Consul Democracy, medioambientalmente sostenible EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Traslado de la sala de control audiovisual y comunicaciones, ubicada en el Ayuntamiento de Málaga (Casa Consistorial) EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Adquisición de baterías para Sistemas de Alimentación Ininterrumpida (SAIs) existentes en los armarios de comunicaciones de las Sedes Municipales EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Soporte y mantenimiento, medioambientalmente sostenible, de la licencia de uso del producto Elixir Technologies DesignPro Tools for AFP ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Mantenimiento de las licencias de la aplicación I2A-Cronos para la gestión de instalaciones deportivas, medioambientalmente sostenible. ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Adquisición de dos vehículos eléctricos o híbridos para el Área de Innovación ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Asistencia técnica para la inspección y auditoría de los niveles de ciberseguridad de determinados sistemas de información municipales ResueltaPublicada: 2026-04-21