Adquisición de Bienes por Procedimiento Negociado Asunto: Adquisición vivienda sita en la C/ Señor cura, nº 3 (Casa del Cura)
Expediente 119/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Valbona
Licitación pública de patrimonial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Valbona (Teruel). Con valor estimado de 36.447 € y presupuesto de 36.447 € (IVA incluido). Procedimiento negociado con publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-03. Expediente 119/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 119/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Valbona
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Negociado con publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 50 años
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-03
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-03
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-12 |
Ubicación geográfica
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Valbona
Ver el órgano →- Contrato de Concesión de Servicios por Procedimiento Abierto para la Gestión y explotación de la tienda multiservicios de Valbona. PublicadaPublicada: 2026-01-19
- Contrato de Concesión de Servicios por Procedimiento Abierto para Gestión y explotación del albergue municipal ubicado en Calle Hispano América nº 2, Valbona. AdjudicadaPublicada: 2025-11-20