El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Adquisición de bienes a título oneroso por concurso finca para aparcamiento del Local Social de Cos

Expediente 2024/C006/000004 · Alcaldía del Ayuntamiento de Abegondo

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Abegondo (A Coruña). Con valor estimado de 9.885 € y presupuesto de 9.885 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-14. Expediente 2024/C006/000004.

Importes y cifras

9.885 €
Valor estimado
9.885 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/C006/000004
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Abegondo
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2025-04-23
Fin de presentación de ofertas
2025-05-14
Disponibilidad de documentos
2025-05-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Valoración de la superficie - entre 1101 y 1150 m2 20.0
Cuantificables Automáticamente Valoración de la localización - entre 8.6 y 10 m 4.0
Cuantificables Automáticamente Valoración de la localización - entre 6.6 y 7.5 m 12.0
Cuantificables Automáticamente Valoración de la superficie - más de 1200 m2 30.0
Cuantificables Automáticamente Valoración de la localización - 4.5 m 20.0
Cuantificables Automáticamente Valoración precio ofertado 50.0
Cuantificables Automáticamente Valoración de la localización - entre 4.6 y 6.5 m 16.0
Cuantificables Automáticamente Valoración de la superficie - entre 1000 y 1025 m2 5.0
Cuantificables Automáticamente Valoración de la superficie - entre 1151 y 1200 m2 25.0
Cuantificables Automáticamente Valoración de la superficie - entre 1026 y 1050 m2 10.0
Cuantificables Automáticamente Valoración de la superficie - entre 1051 y 1100 m2 15.0
Cuantificables Automáticamente Valoración de la localización - entre 7.6 y 8.5 m 8.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Fátima Pedreira Loureda Adjudicado 8.500 € 2025-06-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Abegondo

Ver el órgano →