adquisición de 7 inmuebles de atención 24 horas para víctimas de agresiones sexuales, ubicados en las ciudades de almería, cádiz, córdoba, granada, jaén, málaga y sevilla. financiación mrr
Expediente SIREC 551351 · Instituto Andaluz de la Mujer
Licitación pública de patrimonial convocada por Instituto Andaluz de la Mujer (Andalucía). Con valor estimado de 6.768.354 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-18. Expediente SIREC 551351.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SIREC 551351
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Instituto Andaluz de la Mujer
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Andalucía
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-18
Códigos CPV
- 70121100Servicios de venta de edificios
Lotes (7)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Adquisición Inmueble de Atención 24 horas para Víctimas de Agresiones Sexuales ubicado en Almería. | — | — |
| 2 | Adquisición Inmueble de Atención 24 horas para Víctimas de Agresiones Sexuales ubicado en Cádiz | — | — |
| 3 | Adquisición Inmueble de Atención 24 horas para Víctimas de Agresiones Sexuales ubicado en Córdoba | — | — |
| 4 | Adquisición Inmueble de Atención 24 horas para Víctimas de Agresiones Sexuales ubicado en Granada | — | — |
| 5 | Adquisición Inmueble de Atención 24 horas para Víctimas de Agresiones Sexuales ubicado en Jaén | — | — |
| 6 | Adquisición Inmueble de Atención 24 horas para Víctimas de Agresiones Sexuales ubicado en Málaga | — | — |
| 7 | Adquisición Inmueble de Atención 24 horas para Víctimas de Agresiones Sexuales ubicado en Sevilla | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ACTIVOS BORRETIN | Formalizado | 1.040.000 € | 2024-11-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-29 |
Ubicación geográfica
- Andalucía
Otras licitaciones de Instituto Andaluz de la Mujer
Ver el órgano →- Vigilancia y seguridad sedes edificios Instituto Andaluz de la Mujer PublicadaPublicada: 2026-08-10
- asistencia técnica funcionamiento unidad de igualdad de genero PublicadaPublicada: 2026-08-03
- servicio de mantenimiento integral sedes del instituto andaluz de la mujer EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- suministro de libros para el centro de documentación maría zambrano EvaluaciónPublicada: 2026-07-01
- servicio de atención psicológica integral a víctimas de violencia de género EvaluaciónPublicada: 2026-05-26
- creatividad campaña teléfono 900 ResueltaPublicada: 2026-05-25
- paqutería, distribución de libros y valija ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Obras cubierta Carmen de Burgos ResueltaPublicada: 2026-03-31
- creatividad 8m 2026 ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Servicio de Limpieza Centros de Crisis ResueltaPublicada: 2026-03-03