Adquisición de 109 ordenadores y 109 monitores para la Universitat de les Illes Balears mediante un contrato basado en el Acuerdo Marco 2323 de homologación de proveedores de equipación de puesto de trabajo y servicios asociados del Consorcio de Servicios Universitarios de Catalunya.
Expediente CB1/E2323/24 · Rectorado de la Universidad de les Illes Balears
Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad de les Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 47.415 € y presupuesto de 57.372 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente CB1/E2323/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CB1/E2323/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Rectorado de la Universidad de les Illes Balears
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 20 días
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-13
Códigos CPV
- 30200000Equipo y material informático
- 50300000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
- 51611000Servicios de instalación de ordenadores
- 66510000Servicios de seguros
- 72265000Servicios de configuración de software
- 72500000Servicios informáticos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Servicios Microinformática SA | Formalizado | 47.160 € | 2024-11-04 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-13 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- E2323 PCAP.pdf
- E2323 PPT.pdf
- Annex 2 Declaracio responsable.doc
- Annex 1 Oferta economica.doc
- 2024-4b72a20c-a580-426e-a828-fbd45e96a7bd
- 2024-8ec2cf4c-a08a-427a-9604-d179257e3fcb
- 2024-b54f3813-4e89-448a-b89d-653f72650480
- 2024-4f9ba256-2734-4099-aee3-edb60d8a3310
- 2024-df61af14-c7c2-42ae-b3b2-de73fec43ef2
Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de les Illes Balears
Ver el órgano →- Control y gestión de fauna conflictiva en el campus de la Universitat de les Illes Balears EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Suministro de 30 licencias de uso de programa de Adobe Creative Cloud para la Universidad de las Illes Balears mediante un contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de programario y servicios asociados (E2218) del CSUC. ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Suministro de un sistema de preservación digital a largo plazo en nube (Software as a Service). PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicio de implantación de una factoría de información para la Universidad de las Illes Balears EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Adquisición de un analizador de adsorción-desorción de gases. AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Adquisición de los cortafuegos de la red de comunicaciones de datos de la Universidad de las Illes Balears. AdjudicadaPublicada: 2026-06-10
- Prestación del servicio de agencia de viajes para la gestión de los desplazamientos y estancias de las personas que viajen con cargo a la Universidad de las Illes Balears. EvaluaciónPublicada: 2026-06-07
- Concesión del servicio de comedor y cafetería de la Sede universitaria de Eivissa y Formentera de las Illes Balears EvaluaciónPublicada: 2026-06-02
- Suministro de 100 licencias de uso concurrente del software IBM SPSS Statistics para la Universidad de las Illes Balears mediante un contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de programario y servicios asociados (E2218) del CSUC. ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Suministro y obras para la sustitución de tres aparatos elevadores en los edificios Son Lledó (1 unidad) y Anselm Turmeda (2 unidades) del campus de la Universidad de las Illes Balears. AdjudicadaPublicada: 2026-06-01