El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adjudicación del contrato privado de realización de verbenas en las diversas fiestas del municipio de El espinar durante el presente año 2024.

Expediente 1527/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar (Segovia). Con valor estimado de 160.000 € y presupuesto de 193.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-10. Expediente 1527/2024.

Importes y cifras

160.000 €
Valor estimado
193.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1527/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Segovia

Fechas clave

Publicación
2024-04-25
Fin de presentación de ofertas
2024-05-10
Disponibilidad de documentos
2024-05-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Orquestas de arraigo local. 16.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Mayor orquesta por número y empleo de los actuantes en escenario 20.0
Cuantificables Automáticamente Equipamientos técnicos de las orquestas 24.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PRIM ESPECTACULOS Y EUROCONCIERTOS SL Formalizado 159.400 € 2024-06-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Espinar

Ver el órgano →