El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Adjudicacion del contrato administrativo especial de explotacion de bar / cafeteria / restaurante denominado "El Barrero", ubicado en la localidad de Villamiel (Cáceres)

Expediente 563/2023 · Alcaldia del Ayuntamiento de Villamiel

Licitación pública de administrativo especial convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Villamiel (Cáceres). Con valor estimado de 11.147 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-15. Expediente 563/2023.

Importes y cifras

11.147 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
563/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Villamiel
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2023-11-18
Fin de presentación de ofertas
2023-12-15
Disponibilidad de documentos
2023-12-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la calidad del servicio - dias de apertura 1.5
Cuantificables Automáticamente Experiencia del licitador en la gestión de servicios de bar - cafetería o análogos 1.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la calidad del servicio - servicios adicionales 2.5
Cuantificables Automáticamente Mejora en el canon 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ISABEL MARIA AMBROSIO ALVES Adjudicado 2.893 € 2024-04-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-03
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Villamiel

Ver el órgano →