El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adjudicacion del contrato administrativo especial de explotacion de bar/cafeteria ubicado en la pedania de Trevejo, pertenenciente al municipio de Villamiel

Expediente 52/2023 · Alcaldia del Ayuntamiento de Villamiel

Licitación pública de administrativo especial convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Villamiel (Cáceres). Con valor estimado de 6.271 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-13. Expediente 52/2023.

Importes y cifras

6.271 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
52/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Villamiel
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2023-11-18
Fin de presentación de ofertas
2023-12-13
Disponibilidad de documentos
2023-12-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia del licitador en la gestión de servicios de bar - cafetería o análogos 1.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la calidad del servicio - servicios adicionales 2.5
Cuantificables Automáticamente Mejora en el canon 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la calidad del servicio - dias de apertura 1.5

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 18.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-19
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Villamiel

Ver el órgano →