El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Adjudicación de la organización, montaje, gestión, explotación y desmontaje de los mercadillos de Navidad de Plaza de España y Madrid Río, del Distrito de Moncloa-Aravaca (2 lotes).

Expediente 109/2025/01716 · Distrito de Moncloa-Aravaca

Licitación pública de patrimonial convocada por Distrito de Moncloa-Aravaca (Madrid). Con valor estimado de 67.859 € y presupuesto de 67.859 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-12. Expediente 109/2025/01716.

Importes y cifras

67.859 €
Valor estimado
67.859 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
109/2025/01716
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Distrito de Moncloa-Aravaca
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-07-24
Fin de presentación de ofertas
2025-09-12
Disponibilidad de documentos
2025-09-12

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Adjudicación de la organización, montaje, gestión, explotación y desmontaje del mercadillo de Navidad de la Plaza de España, del Distrito Moncloa-Aravaca. 38.252 €
2 Adjudicación de la organización, montaje, gestión, explotación y desmontaje del mercadillo de Navidad de Madrid Río (Explanada del Puente del Rey), del Distrito Moncloa-Aravaca. 29.607 €

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 17.1.B CALIDAD DE LA OFERTA DE PROGRAMACIÓN CULTURAL, ARTÍSTICA Y DEL ESPECTÁCULO 32.0
Cuantificables Automáticamente 17.2.A.- OFERTA DE CANON (INCREMENTO SOBRE EL CANON BASE DE LICITACIÓN). 14.0
Juicio de Valor 17.1.C.- CALIDAD DE LA CAMPAÑA DE PROMOCIÓN 4.0
Cuantificables Automáticamente 17.2.C.- MENOR CUANTÍA DE LOS PRECIOS A PERCIBIR DE LOS DISTINTOS OPERADORES DE LAS CASETAS DEL MERCADILLO 4.0
Cuantificables Automáticamente 17.2.B.- MEJORA. INCREMENTO DEL NÚMERO DE ENTRADAS SIN COSTE PARA EL DISTRITO. 2.0
Juicio de Valor 17.1. A.CALIDAD DE LA PROPUESTA DE MERCADILLO NAVIDEÑO 44.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FORTER UNICORP SPAIN S.L. · Lote 1 Adjudicado 2025-11-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Moncloa-Aravaca

Ver el órgano →