El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Adjudicación de la concesión del servicio del café-bar repostería y la ejecución del contrato de servicios de Catering Institucional para el almuerzo del dia de los Mayores y el aperitivo del Pozoalbense ausente en la Caseta Municipal del Recinto Ferial de Pozoblanco, para la próxima Feria y Fiestas de Ntra. Sra. De las Mercedes 2026.

Expediente 2026/026 · Alcaldia del Ayuntamiento de Pozoblanco

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Pozoblanco (Córdoba). Con valor estimado de 30.836 € y presupuesto de 20.310 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 2026/026.

Importes y cifras

30.836 €
Valor estimado
20.310 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Pozoblanco
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2026-08-24
Fin de presentación de ofertas
2026-09-07
Disponibilidad de documentos
2026-09-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 2. PRECIO DEL SERVICIO DE CATERING (Evaluable a la Baja) 50.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 1. CANON CONCESIONAL Evaluable al Alza 50.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 3.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Pozoblanco

Ver el órgano →