El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Adhesión al resultado de la licitación del contrato basado en el Acuerdo marco de suministro de energía eléctrica a las entidades locales de las Illes Balears (expediente FELIB 1/2021), derivado de la subasta celebrada el 28 de octubre de 2024

Expediente 31/2024 · JUNTA DE GOBIERNO DEL AYUNTAMIENTO DE SANTANYÍ

Licitación pública de suministros convocada por JUNTA DE GOBIERNO DEL AYUNTAMIENTO DE SANTANYÍ (Illes Balears). Con valor estimado de 665.579 € y presupuesto de 805.351 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 31/2024.

Importes y cifras

665.579 €
Valor estimado
805.351 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
31/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
JUNTA DE GOBIERNO DEL AYUNTAMIENTO DE SANTANYÍ
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2025-01-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGÍA S.L. Adjudicado 665.579 € 2024-12-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de JUNTA DE GOBIERNO DEL AYUNTAMIENTO DE SANTANYÍ

Ver el órgano →