Adecuación de los ascensores del Departamento de Salud de Dénia al Anexo VII del RD 355/2024 sobre medidas de seguridad mínimas
Expediente PASA 778/2026 · Departamento de Salud de Denia. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de obras convocada por Departamento de Salud de Denia. Dirección Económica-Gerencia (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 56.340 € y presupuesto de 68.172 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-31. Expediente PASA 778/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PASA 778/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud de Denia. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-31
Códigos CPV
- 45313100Instalación de ascensores
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ORONA, S. COOP. | Adjudicado | 52.397 € | 2026-08-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-15 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Dénia, Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP.7z
- 09 PPT_F.pdf
- 2026-3a924f42-7918-4547-bada-32f3af07736e
- 2026-9e0946c9-7e1e-428d-8b5f-6e59838a4ac1
- 2026-72a201ee-6a67-4e91-acf6-05449395df7f
- 2026-0f6f351b-a531-41f0-8212-fe5ec473afbc
- 2026-96a9d74e-0e05-48ba-9e8f-a14070a7a9bc
- 2026-a9e87be2-ee5a-4290-a643-83c0af63c15c
- 2026-6bfd1a46-f146-4df3-a354-10c5e200266e
- 2026-cbe1177f-2cb5-4bf5-a5ae-e77810658063
Otras licitaciones de Departamento de Salud de Denia. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Suministro, instalación y puesta en marcha de 22 equipos de monitorización ambulatoria de la presión arterial (MAPA) como refuerzo de la atención primaria y comunitaria del departamento de salud de Dénia en el marco del SDA 215/2025 para el suministro de equipamiento y mobiliario médico- Categoría 3 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro, instalación y puesta en marcha de 17 equipos de criocirugía y 2 bisturís eléctricos como refuerzo de la Atención Primaria y Comunitaria del Departamento de Salud de Dénia ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de registro neurofisiológico interoperatorio para el servicio de neurofisiología para el Hospital de Dénia ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Suministro, instalación y puesta en marcha de 30 monitores en el Hospital de Dénia en el marco del SDA 215/2025 para el suministro de equipamiento y mobiliario médico- categoría 15 ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de dos licencias en referencia al software ADOBE para el Departamento de Salud de Dénia ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Suninistro, instalación y puesta en marcha de 4 esterilizadores compactos autoclaces para la atención primaria y comunitaria del Departamento de Salud de Denia. ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Suministro de cabinas de calentamiento de fluidos ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Suministro e instalación de 18 camas para psiquiatría y 12 camas para hospitalización para el Departamento de Salud de Dénia ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro, instalación y puesta en marcha de un anoscopio de alta resolución diagnóstica y terapéutica con sistema de captación de imagen para el servicio de Medicina Interna del Departamento de Salud de Dénia ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Suministro, instalación y puesta en marcha de un motor de alta velocidad para el Servicio de Neurocirugía del Departamento de Salud de Dénia ResueltaPublicada: 2026-08-24