El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo marco para la prestación de servicios postales y telegráficos, con destino a la Administración del Principado de Asturias y sus Organismos Autónomos, así como las Entidades Públicas y Entes Públicos Adheridos (AM 04/23)

Expediente CONP/2023/14373 · Consejería de Hacienda, Justicia y Asuntos Europeos del Principado de Asturias

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Hacienda, Justicia y Asuntos Europeos del Principado de Asturias (Asturias). Con valor estimado de 38.953.485 € y presupuesto de 0 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-19. Expediente CONP/2023/14373.

Importes y cifras

38.953.485 €
Valor estimado
0 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CONP/2023/14373
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Hacienda, Justicia y Asuntos Europeos del Principado de Asturias
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-02-01
Fin de presentación de ofertas
2024-02-19
Disponibilidad de documentos
2024-02-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Cobertura de oficinas en el Principado de Asturias 15.0
Cuantificables Automáticamente Sistema informático empleado y la integridad de la solución tecnológica ofertada para la realización del servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0
Cuantificables Automáticamente Vehículos con distintivo cero emisiones, tipo furgoneta/turismo 8.0
Cuantificables Automáticamente Personal encargado prestación de servicios 14.0
Cuantificables Automáticamente Vehículos con distintivo cero emisiones, tipo motocicleta/ciclomotor 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME Formalizado 0 € 2024-04-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Hacienda, Justicia y Asuntos Europeos del Principado de Asturias

Ver el órgano →