Acuerdo Marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la Central de Contratacion/ seguros de daños materiales para entidades locales y entes dependientes con rango hasta 10.000 habitantes
Expediente 1942/2022 lote 1 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 18.372 € y presupuesto de 8.343 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 1942/2022 lote 1.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1942/2022 lote 1
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-27
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cualitativos | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Adjudicado | 6.160 € | 2024-12-19 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox
Ver el órgano →- Realización de los servicios del servicio "Menjar a casa". El servicio consiste en elaborar y repartir comidas en el domicilio de las personas beneficiarias del servicio, ofreciendo una dieta adaptada a sus necesidades, en el término municipal del Ayuntamiento de Cox. ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Prestación del servicio de iluminación ornamental para las fiestas y eventos extraordinarios a realizar en el término municipal de Cox. EvaluaciónPublicada: 2026-06-16
- Dirección de obra, dirección de la ejecución material de la obra, dirección de instalaciones, coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución, redacción del programa de control de calidad, desarrollo del libro de gestión de calidad. ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Prestación del servicio de mantenimiento, asistencia, soporte y continuidad funcional de la plataforma LÍNEA VERDE del Ayuntamiento de Cox. ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Servicio externo de asesoría y gestoría fiscal-laboral en el ámbito de la Administración Municipal, ResueltaPublicada: 2026-04-30
- La construcción, puesta en condiciones de funcionamiento, legalización de las instalaciones necesarias para la producción y suministro de energía solar en el término municipal de Cox. Los servicios de suministro de energía solar generada por las referidas instalaciones durante todo el periodo de vigencia del contrato, así como el suministro de energía 100%. EvaluaciónPublicada: 2026-04-17
- Contratación de SERVICIOS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición. PublicadaPublicada: 2026-04-10
- Contratación de SUMINISTROS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición. PublicadaPublicada: 2026-04-09
- Conservación y Mantenimiento de los Parques, Jardines, y Espacios Libres; ajardinados; así como los integrados en viarios, las alineaciones de árboles, jardineras, y resto de Zonas Verdes del término municipal de Cox. ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Contratación de las actuaciones artísticas de banda de música. ResueltaPublicada: 2026-04-08