El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Acuerdo marco para el suministro de productos de fluidoterapia con destino a los servicios de farmacia de los centros dependientes del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea (FARM F135 - 2026).

Expediente 3184_FARM F135-2026 · Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Licitación pública de suministros convocada por Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea (Navarra). Con valor estimado de 6.319.820 €. Procedimiento abierto. Expediente 3184_FARM F135-2026.

Importes y cifras

6.319.820 €
Valor estimado
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3184_FARM F135-2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Navarra

Fechas clave

Publicación
2026-06-25

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Cloruro sódico 0,9% 50 ml, 100 ml, 250 ml, 500 ml, 1.000 ml Glucosa 5% 50 ml, 100 ml, 250 ml, 500 ml, 1.000 ml Glucosalino (1/3) 500 ml, 1.000 ml
2 Cloruro sódico 0,9% + 10 MEQ Cloruro potásico 500 ml Cloruro sódico 0,9% + 20 MEQ Cloruro potásico 500 ml Cloruro sódico 0,9% + 20 MEQ Cloruro potásico 1.000 ml
3 Glucosalino + 10 MEQ Cloruro potásico 500 ml Glucosalino + 20 MEQ Cloruro potásico 500 ml Glucosalino + 20 MEQ Cloruro potásico 1.000 ml Glucosalino + 40 MEQ Cloruro potásico 1.000 ml
4 Ringer Lactato 500 ml Ringer Lactato 1.000 ml
5 Glucosa 5% + Clk 10 MEQ 500 ml

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea

Ver el órgano →