Acuerdo Marco Mantenimiento de la red WIFI en los centros y residencias de la DIAPER
Expediente 2025/ETSAE0905/00004317E · Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal
Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal (Madrid). Con valor estimado de 712.800 € y presupuesto de 844.114 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-24. Expediente 2025/ETSAE0905/00004317E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/ETSAE0905/00004317E
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-24
- Disponibilidad de documentos
- 2026-03-24
Códigos CPV
- 72710000Servicios de red local
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Acuerdo Marco Mantenimiento de la red WIFI en los centros y residencias de la DIAPER - LOTE 1 Zona Canarias | 16.949 € | 72710000 |
| 2 | Acuerdo Marco Mantenimiento de la red WIFI en los centros y residencias de la DIAPER - LOTE 2 Zona Suroeste | 247.474 € | 72710000 |
| 3 | Acuerdo Marco Mantenimiento de la red WIFI en los centros y residencias de la DIAPER - LOTE 3 Zona Melilla | 49.421 € | 72710000 |
| 4 | Acuerdo Marco Mantenimiento de la red WIFI en los centros y residencias de la DIAPER - LOTE 4 Zona Este | 204.442 € | 72710000 |
| 5 | Acuerdo Marco Mantenimiento de la red WIFI en los centros y residencias de la DIAPER - LOTE 5 Zona Centro y Noroeste | 268.330 € | 72710000 |
| 6 | Acuerdo Marco Mantenimiento de la red WIFI en los centros y residencias de la DIAPER - LOTE 6 Zona Norte | 57.499 € | 72710000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 48.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFICINA FÍSICA EN ZONA GEOGRÁFICA | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CALIDAD | 32.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| UTE SENIOR-INTEGRA LOTES 2 Y 14 | Adjudicado | 99 € | 2026-07-30 |
| UTE SENIOR-INTEGRA LOTES 2 Y 14 | Adjudicado | 290 € | 2026-07-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2026-03-12 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-03-10 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2026-03-09 |
| DOUE | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2026-03-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-03-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-03-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2026-03-08 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
- Melilla, Melilla, Melilla
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal
Ver el órgano →- Manto red WIFI Centros y Residencias DIAPER 01 jul al 31 ago 26 ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Gestion integral de los CEI,s General Morillo del 01 sep al 30 nov 26 ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Mantenimiento piscinas Lote 11 del 01 sep al 30 nov 26 ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Mantenimiento piscinas Lote 12 del 01 sep al 30 nov 26 ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Mantenimiento piscinas Lote 5 del 01 sep al 30 nov 26 ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Servicios peones de trasiego del 01 oct al 30 nov 26 ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Adquisición de equipos de Aire Acondicionado ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Concesión de servicio de aula de tenis, pádel y pickeball. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Instalación de punto de recarga para vehículo eléctrico ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suministro e instalación de plataforma elevadora. ResueltaPublicada: 2026-08-10