El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo Marco del suministro, colocación y limpieza de señales (placas cerámicas y carteles metálicos) y soportes (postes metálicos) para la rotulación de vías y fincas.

Expediente 0072975-23 · Consejería de Urbanismo, Infraestructuras, Energía y Vivienda del Ayuntamiento de Zaragoza

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Urbanismo, Infraestructuras, Energía y Vivienda del Ayuntamiento de Zaragoza (Zaragoza). Con valor estimado de 286.344 € y presupuesto de 288.730 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-12. Expediente 0072975-23.

Importes y cifras

286.344 €
Valor estimado
288.730 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
0072975-23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Urbanismo, Infraestructuras, Energía y Vivienda del Ayuntamiento de Zaragoza
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-05-11
Fin de presentación de ofertas
2024-06-12
Disponibilidad de documentos
2024-06-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 20.0
Juicio de Valor Aspecto estético del fondo 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 55.0
Juicio de Valor Aspecto estético de la orla y escudo 10.0
Juicio de Valor Aspecto estético de los caracteres 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
API MOVILIDAD S.A. Formalizado 238.620 € 2024-09-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Urbanismo, Infraestructuras, Energía y Vivienda del Ayuntamiento de Zaragoza

Ver el órgano →