El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Acuerdo marco de prestación de servicios de análisis de solvencia corporativa en proyectos de internacionalización financiados a través del Fondo para la Internacionalización de la Empresa, F.C.P.J. (FIEM).

Expediente AM 01/2025 · Junta de Contratación del Ministerio de Economía, Comercio y Empresa

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación del Ministerio de Economía, Comercio y Empresa (Madrid). Con valor estimado de 8.000.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-06. Expediente AM 01/2025.

Importes y cifras

8.000.000 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
AM 01/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Contratación del Ministerio de Economía, Comercio y Empresa
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-04-05
Fin de presentación de ofertas
2025-05-06
Disponibilidad de documentos
2025-05-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. Análisis de solvencia ordinario 80.0
Juicio de Valor Memoria técnica. Metodología y plan de trabajo 20.0
Juicio de Valor Memoria técnica. Equipos de trabajo 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. Análisis de solvencia simplificado 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INBONIS, S.A. Formalizado 12.750 € 2025-11-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-04-15
DOUE Anuncio de Licitación 2025-04-07
BOE Anuncio de Formalización 2025-12-05
DOUE Anuncio de Formalización 2025-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Economía, Comercio y Empresa

Ver el órgano →