El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Actividades para IMPRESIÓN BAJO DEMANDA de las publicaciones del INAP. Validación, custodia y tratamiento de los ficheros electrónicos de las publicaciones.

Expediente 202300000138 · Instituto Nacional de Administración Pública (INAP)

Licitación pública de servicios convocada por Instituto Nacional de Administración Pública (INAP) (Madrid). Con valor estimado de 76.458 € y presupuesto de 79.516 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-08. Expediente 202300000138.

Importes y cifras

76.458 €
Valor estimado
79.516 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
202300000138
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto Nacional de Administración Pública (INAP)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-30
Fin de presentación de ofertas
2024-01-08
Disponibilidad de documentos
2023-11-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente A.2. PORCENTAJE DE REDUCCIÓN DEL PRECIO DE LAS PUBLICACIONES DE MENOR FRECUENCIA 8.0
Cuantificables Automáticamente A.3. PORCENTAJE DE REDUCCIÓN DEL PRECIO DE LAS PUBLICACIONES ENCUADERNADAS EN PASTA DURA CON GUARDAS Y CABEZADA 4.0
Cuantificables Automáticamente A.1. PORCENTAJE DE REDUCCIÓN DEL PRECIO DE LAS PUBLICACIONES DE MAYOR FRECUENCIA 80.0
Cuantificables Automáticamente A.5. PORCENTAJE DE REDUCCIÓN DEL PRECIO DE LAS PUBLICACIONES DE FORMATO HASTA A4 CON INTERIORES A TODO COLOR 4.0
Cuantificables Automáticamente A.4. PORCENTAJE DE REDUCCIÓN DEL PRECIO DE LAS PUBLICACIONES DE FOLLETOS Y HOJAS SUELTAS 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INNOVACION Y CUALIFICACION SL Formalizado 76.458 € 2024-01-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 3.823 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-02-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-29
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-30
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto Nacional de Administración Pública (INAP)

Ver el órgano →