4.1.2.2/2 rehabilitación del albergue de Santa Leocadia en Totana.
Expediente 19_2024 · Pleno de la Mancomunidad Turística de Sierra Espuña
Licitación pública de obras convocada por Pleno de la Mancomunidad Turística de Sierra Espuña (Región de Murcia). Con valor estimado de 53.189 € y presupuesto de 64.359 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-09. Expediente 19_2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 19_2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno de la Mancomunidad Turística de Sierra Espuña
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Región de Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-09
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-09
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-05-20 |
| Perfil del Contratante | DOC_PIN_RTL | 2024-05-20 |
Ubicación geográfica
- Región de Murcia
- Totana, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- 1_19_PCAP_Obras_Rehabilitacion_Albergue__simplificado_04481_485_16.pdf
- 1_1_19_2024_MEM_DESC_VAL_ALBERGUE_SANTA_LEOCADIA_MODIFICADA-2_71945_485_17.pdf
- Albergue Santa Leocadia.bc3
- f829506b-b63f-487c-b3b1-454b0cafb033
- d8f74f58-c17c-450f-8bc8-7a1f22837f65
Otras licitaciones de Pleno de la Mancomunidad Turística de Sierra Espuña
Ver el órgano →- Adecuación del edificio anexo al yacimiento arqueológico de la Bastida de Totana como sala para la interpretación y divulgación del yacimiento y de la cultura argárica. EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Asistencia técnica integral para la gestión, coordinación, tramitación administrativa, seguimiento, evaluación, control, información y comunicación de la estrategia de desarrollo integral local (EDIL) EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Diseño de una experiencia turística, accesible, digital y sostenible al bien de interés cultural, lugar de interés etnográfico, "conjunto de los Pozos de la Nieve de Sierra Espuña". EvaluaciónPublicada: 2026-03-03
- Dirección facultativa y supervisión técnica de las obras para la restauración del bien de interés cultural, lugar de interés etnográfico "Conjunto de los Pozos de la Nieve de Sierra Espuña" EvaluaciónPublicada: 2025-08-08
- Centro de gastro experiencias y espacio networking Territorio Sierra Espuña en el municipio de Pliego EvaluaciónPublicada: 2025-08-08
- Redacción del proyecto de ejecución y la ejecución de las obras para la restauración del bien de interés cultural, lugar de interés etnográfico, "conjunto de los Pozos de la Nieve de Sierra Espuña". EvaluaciónPublicada: 2025-06-12
- 1.1.1.2./2 Adecuación para la visita del yacimiento de la Almoloya. PLIEGO EvaluaciónPublicada: 2024-05-20
- 1.1.4.1/2 rehabilitación del horno Moruno de Totana. EvaluaciónPublicada: 2024-05-20