El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

222/2023/14279 Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de 22 equipos de electrocardiografía digital con carro con destino a los Centros de Salud de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora. El objeto de la contratación forma parte del plan de mejoras de las infraestructuras de Atención Primaria (MINAP) financiado por el Ministerio de Sanidad del gobierno de España.

Expediente 9301-937-1-2023-14279 · Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora (Zamora). Con valor estimado de 87.450 € y presupuesto de 105.814 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-14. Expediente 9301-937-1-2023-14279.

Importes y cifras

87.450 €
Valor estimado
105.814 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
9301-937-1-2023-14279
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
20 días
Lugar de ejecución
Zamora

Fechas clave

Publicación
2023-10-30
Fin de presentación de ofertas
2023-11-14
Disponibilidad de documentos
2023-11-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 1.- MEJORAS EN LAS CARACTERISTICAS DEL EQUIPO Y DE SU INTEGRACIÓN 20.0
Cuantificables Automáticamente 8. Capacidad de detección de posicionamiento correcto de los electrodos 2.0
Cuantificables Automáticamente 13. Incremento en el plazo de garantía inicial de 2 años, hasta 4 años 4.0
Cuantificables Automáticamente 4. Listas de trabajo 4.0
Cuantificables Automáticamente 12. Botones de las teclas funcionales para utilidades sean físicos 2.0
Cuantificables Automáticamente 9. Software del equipamiento sea Windows 2.0
Cuantificables Automáticamente 11. La capacidad de programar electros automatizados 2.0
Cuantificables Automáticamente 1 PRECIO 25.0
Cuantificables Automáticamente 3. Segmento ST de manera vectorial 6.0
Cuantificables Automáticamente 10. La posibilidad de introducir campos obligatorios 2.0
Cuantificables Automáticamente 6. Capacidad de exportar informe en DICOM Waveform 4.0
Cuantificables Automáticamente 7. Mínimo 8 campos totalmente personalizables 3.0
Cuantificables Automáticamente 5. Solicitud interactiva de demográficos 4.0
Juicio de Valor 2.- INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA 10.0
Cuantificables Automáticamente 2. Identificación del paciente 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DEXTRO MEDICA, S.L. Formalizado 83.832 € 2023-12-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-30
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

Ver el órgano →