20250000185b Cm Servicio De Asistencia Técnica De Coordinación De Seguridad Y Salud En La Fase De Ejecución De Obra Para De Reforma De Los Despachos 0703, 0705, 0709, 0710, 0712 Y Office 0707a, Del Edificio Del Paseo De La Castellana 160 Madrid.
Expediente 20250000185B · Oficialía Mayor del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico
Licitación pública de servicios convocada por Oficialía Mayor del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico (España). Con valor estimado de 3.300 € y presupuesto de 3.993 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-17. Expediente 20250000185B.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 20250000185B
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Oficialía Mayor del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2025-07-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-17
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| DAVID LOBATO PÉREZ | Adjudicado | 680 € | 2025-07-11 |
Ubicación geográfica
- España
Otras licitaciones de Oficialía Mayor del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Oficialía Mayor del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 3.300 € y el presupuesto base de licitación asciende a 3.993 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2025-07-17. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de servicios, tramitado por procedimiento contrato menor.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es España.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de servicios. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.