El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

2024-0-12 Servicio de mantenimiento integral de las camas hospitalarias, camas de uci, sillones y cunas eléctricas instalados en el Complejo Asistencial Universitario de Salamanca

Expediente 5301-531-1-2025-14737 · Gerencia de Atención Especializada de Salamanca

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Atención Especializada de Salamanca (Salamanca). Con valor estimado de 468.729 € y presupuesto de 340.297 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-02. Expediente 5301-531-1-2025-14737.

Importes y cifras

468.729 €
Valor estimado
340.297 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5301-531-1-2025-14737
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Especializada de Salamanca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Salamanca

Fechas clave

Publicación
2025-02-27
Fin de presentación de ofertas
2025-04-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor REGISTRO DEL HISTORIAL 10.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 50.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCION DE PARAMETROS DE CONTROL 20.0
Juicio de Valor AUMENTO DE VIDA ÚTIL 10.0
Juicio de Valor PREVENCION DE FALLOS Y AVERIAS 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-03-30
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de Salamanca

Ver el órgano →