El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

1845/2024 Suministro de los equipos de instrumentación en instalaciones del ciclo integral del agua en Andévalo y Sierra de Huelva, asociadas al proyecto CPS4WM-H. PERTE Digitalización del ciclo del agua, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)

Expediente 1845/2024 · Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva

Licitación pública de suministros convocada por Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva (Huelva). Con valor estimado de 384.291 € y presupuesto de 464.992 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-20. Expediente 1845/2024.

Importes y cifras

384.291 €
Valor estimado
464.992 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1845/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
100 días
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2024-11-23
Fin de presentación de ofertas
2024-12-20
Disponibilidad de documentos
2024-12-20

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Instrumentación de medida para la digitalización de la ETAP del Andévalo 150.264 € 31682210
2 Lote 2: Equipos de medida en depósitos de Navahermosa, Los Romeros y ETAP Sanlúcar de Guadiana 29.053 € 31682210
3 Lote 3: Instrumentación estaciones depuradoras de aguas residuales 166.163 € 31682210
4 Lote 4: Suministro de equipos para el control de vertidos 90.468 € 31682210
5 Lote 5: Suministros de equipos tomamuestras 29.040 € 31682210

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación periodo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Valoración reducción plazo de entrega 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HACH LANGE SPAIN S.L:U: · Lote 1 Adjudicado 103.647 € 2025-04-30
HACH LANGE SPAIN S.L:U: · Lote 2 Formalizado 18.538 € 2025-04-30
HACH LANGE SPAIN S.L:U: · Lote 3 Adjudicado 117.642 € 2025-04-30
HACH LANGE SPAIN S.L:U: · Lote 4 Adjudicado 65.607 € 2025-05-02
HACH LANGE SPAIN S.L:U: · Lote 5 Adjudicado 20.996 € 2025-04-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-25
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-19
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-07-21
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-07-21
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-07-21
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-12-01
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-12-01
DOUE Anuncio Previo 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-18
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-07-18
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-07-18
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-07-18
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-28
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-28
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-11-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva

Ver el órgano →