El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

0000888/2025 suministro de material de oficina, articulos de papeleria impresos y material informático para las sedes de los servicios centrales del servicio andaluz de salud

Expediente CONTR 2025 0000734596 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 306.834 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-16. Expediente CONTR 2025 0000734596.

Importes y cifras

306.834 €
Valor estimado
60
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000734596
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-12-23
Fin de presentación de ofertas
2026-01-16

Códigos CPV

Lotes (60)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 afilalapices metalico-gc
2 alfombrilla para raton de ordenador-c/ reposamuñecas; p/ratón óptico; tamaño: mediano.
3 alicates para corte/doblado de espirales metálicas-gc
4 almohadilla para entintador automatico-trodat 4916/6 color azul
5 Archivador A-Z-Cartón. Con anillas.
6 banderas-de andalucia con escudo 250 x 150 cm. (para exterior)
7 banderas-de comunidad europea con escudo 250 x 150 cm. (para exterior)
8 banderas-de españa con escudo 250 x 150 cm. (para exterior)
9 boligrafo-azul punta normal
10 boligrafo-negro punta normal
11 boligrafo-rojo punta normal
12 bolsa-20x70cm. con asas. (paraguas)
13 bote corrector liquido-20ml
14 carpeta carton c/ gomilla-lomo 15 mm.
15 carpeta plastico a4 c/ enganche metálico-plástico-tipo de enganche: metálico
16 hoja de cartulina tamaño a3-gc
17 hoja de cartulina tamaño a4-blanca, 180 g
18 chinchetas niqueladas-gc
19 cinta adhesiva doble cara-gc
20 cinta autoadhesiva transparente 12 mm-longitud: 33 metros
21 cinta adhesiva para precinto embalaje-50mm.de ancho x66m.color: marrón
22 cinta adhesiva para precinto embalaje-50mm. de ancho x66m. color: transparente.
23 cinta autoadhesiva transparente 19 mm-33 metros
24 cinta autoadhesiva transparente 19 mm-66 metros
25 cinta de transferencia térmica monocolor-medidas: 110 x 90 mm; color: negro
26 cinta invisible 19 mm-gc
27 clips labiados nº 1.5-gc
28 clips labiados nº2-gc
29 clips labiados nº3-gc
30 casette corrector ancho normal-gc
31 cortador de cuchilla/ plastico-grande
32 cuaderno espiral a4 80 hojas-colores: surtidos; cuadrícula: 4 x 4
33 cuaderno espiral a4 80 hojas-hojas en blanco
34 cuaderno espiral a5 80 hojas-pasta normal; colores: surtidos; cuadrícula: 4 x 4
35 cuaderno espiral a5 80 hojas-hojas en blanco
36 cuerda varios usos-de pita
37 encuadernador tipo fastener-metálico
38 espiral p/ encuadernacion-diámetro 6 mm; paso 5.1
39 espiral p/ encuadernacion-diámetro 8 mm; paso 5.1
40 espiral p/ encuadernacion-diámetro 10 mm; paso 5.1
41 espiral p/ encuadernacion-diámetro 12 mm; paso 5.1
42 espiral p/ encuadernacion-diámetro 14 mm; paso 5.1
43 espiral p/ encuadernacion-diámetro 16 mm; paso 5.1
44 espiral p/ encuadernacion-diámetro 18 mm; paso 5.1
45 espiral p/ encuadernacion-diámetro 22 mm; paso 5.1
46 espiral p/ encuadernacion-diámetro 24 mm; paso 5.1
47 etiqueta adhesiva tamaño a4-105 x 35 mm
48 etiqueta adhesiva tamaño a4- 52,5x21,2 mm
49 etiqueta adhesiva tamaño a4-105 x 57 mm.
50 etiqueta p/ impresora laser 105x37mm.-gc
51 etiqueta p/ impresora laser a4-105x74mm
52 etiqueta adhesiva tamaño a4-105x148 mm
53 etiqueta adhesiva tamaño a4-210 x 297mm
54 Etiqueta adhesiva permanente 45x25 mm. en rollos-GC
55 etiqueta p/ impresora laser a4- 210x148 mm
56 etiqueta p/ impresora laser a4-99,10x67,7mm
57 etiqueta p/ impresora laser a4-70x35mm
58 funda plastico autoadhesiva-gc
59 funda plastico folio c/ taladros multiples-gc
60 funda plastico porta carnet-c/ cordon

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-23

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →