El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

0000799/2024 +6.65E75+- Contrato mixto para el suministro de arrendamiento sin opción de compra, y el servicio de mantenimiento y soporte, de equipos de oficina multifunción para la Impresión, Copia, Escaneo, Transmisión por Fax y Procesamiento Digital de documentos con los dispositivos informáticos utilizados por parte de los profesionales en sus puestos de trabajo en tareas administrativas en los Centros dependientes de la Central Provincial de Compras de Córdoba (CPCC) del Servicio Andaluz de Salud. PA 46/24

Expediente CONTR 2024 0000952075 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Córdoba). Con valor estimado de 746.508 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente CONTR 2024 0000952075.

Importes y cifras

746.508 €
Valor estimado
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000952075
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-10-03
Fin de presentación de ofertas
2024-11-04

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Arrendamiento de Sistemas para Procesos de la Información-Equipo Multifunción con Impresión en Blanco y Negro, formatos de impresión A3-A6, rendimiento mensual alto
2 Arrendamiento de Sistemas para Procesos de la Información-Equipo Multifunción con Impresión en Blanco y Negro, formatos de impresión A3-A6, rendimiento mensual bajo-medio
3 Arrendamiento de Sistemas para Procesos de la Información-Equipo Multifunción con Impresión en Color, formatos de impresión A3-A6 rendimiento mensual alto
4 Arrendamiento de Sistemas para Procesos de la Información-Equipo Multifunción con Impresión en Color, formatos de impresión A3-A6, rendimiento mensual bajo-medio
5 Arrendamiento de Sistemas para Procesos de la Información-Equipo Multifunción con Impresión en Blanco y Negro, formatos de impresión A4, rendimiento mensual bajo-medio
6 Fotocopiadoras-Servicio mantenimiento fotocopiadora copia blanco y negro
7 Fotocopiadoras-Servicio mantenimiento fotocopiadora copia color

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERAL MACHINES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA · Lote 1 Adjudicado 36.004 €
GENERAL MACHINES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA · Lote 2 Adjudicado 99.203 €
GENERAL MACHINES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA · Lote 3 Adjudicado 14.801 €
GENERAL MACHINES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA · Lote 4 Adjudicado 13.599 €
GENERAL MACHINES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA · Lote 5 Adjudicado 7.200 €
GENERAL MACHINES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA · Lote 6 Adjudicado 65.428 €
GENERAL MACHINES TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA · Lote 7 Adjudicado 20.475 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-02

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →