0000662/2025 acuerdo marco con una única empresa, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo por precio unitario de medicamentos exclusivos (janssen cilag, s.a.), con destino a los servicios de farmacia de la central provincial de compras de málaga, pertenecientes al servicio andaluz de salud mediante procedimiento negociado sin publicidad y presentación electrónica de ofertas. cca: +6.cy9s28a
Expediente CONTR 2025 0000496556 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Málaga). Con valor estimado de 81.114.811 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-05. Expediente CONTR 2025 0000496556.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2025 0000496556
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-09-05
Códigos CPV
- 33600000Productos farmacéuticos
Lotes (10)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | daratumumab 1,80g/inyectable-forma farmacéutica:inyectable; | — | — |
| 2 | ibrutinib 420mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 3 | macitentan 10mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 4 | selexipag 1mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 5 | selexipag 1,60mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 6 | selexipag 800mcg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
| 7 | guselkumab 100mg/pluma precargada-forma farmacéutica:pluma precargada; | — | — |
| 8 | esketamina 14mg/pulverizacion, pulverizadornasal-forma farmacéutica:pulverizador nasal; | — | — |
| 9 | teclistamab 153mg/inyectable 1,70ml-forma farmacéutica:inyectable; | — | — |
| 10 | apalutamida 240mg, comprimidos-forma farmacéutica:comprimidos; | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JANSSEN CILAG SA | Adjudicado | 9.860.222 € | — |
| JANSSEN CILAG SA | Adjudicado | 4.619.304 € | — |
| JANSSEN CILAG SA | Adjudicado | 1.041.600 € | — |
| JANSSEN CILAG SA | Adjudicado | 123.259 € | — |
| JANSSEN CILAG SA | Adjudicado | 334.968 € | — |
| JANSSEN CILAG SA | Adjudicado | 147.780 € | — |
| JANSSEN CILAG SA | Adjudicado | 572.448 € | — |
| JANSSEN CILAG SA | Adjudicado | 151.476 € | — |
| JANSSEN CILAG SA | Adjudicado | 359.322 € | — |
| JANSSEN CILAG SA | Adjudicado | 2.102.672 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-11-13 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28