0000564/2026 suministro de tracto sucesivo y precios unitarios al amparo del art. 16.3.a) de la lcsp, de material genérico de higiene y protección, para los centros vinculados a la central provincial de compras de huelva, por procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.
Expediente CONTR 2026 0000296046 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Huelva). Con valor estimado de 1.223.960 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-22. Expediente CONTR 2026 0000296046.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000296046
- Estado
- Anulada
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-22
Códigos CPV
- 33141119Compresas
- 33700000Productos para la higiene personal
- 33751000Pañales desechables
Lotes (15)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | pañal niños / 1.5 a 3 kg. - gc | — | — |
| 2 | pañal niños / 3 a 8 kg. - gc | — | — |
| 3 | pañal niños / 4 a 10 kg. - gc | — | — |
| 4 | pañal niños / 9 a 15 kg. - gc | — | — |
| 5 | pañal niños / 13 a 19 kg. - gc | — | — |
| 6 | pañal niños / 17 a 28 kg. - gc | — | — |
| 7 | pañal niños / 2 a 5 kg.-gc | — | — |
| 8 | absorbente incontinencia orina adulto elastico. / abs. > 1200ml-talla:grande (126-150cm); | — | — |
| 9 | pañal niños / < 1.5 kg. - gc | — | — |
| 10 | compresa tocologica de celulosa-peso de la compresa en gramos:(1-10];adhesivo:no; | — | — |
| 11 | compresa tocologica de celulosa-peso de la compresa en gramos:(10-20];adhesivo:no; | — | — |
| 12 | empapadera cama absorbente / mediana-dimensión mayor:[60-100);dimensión menor:[60-65); | — | — |
| 13 | esponja jabonosa-dimensión mayor:[20-30];dimensión menor:[10-15);grosor:(0-1]; | — | — |
| 14 | toallita de papel seca para pacientes - gc | — | — |
| 15 | toalla para secado de pacientes 40-55gr/m2-dimensión mayor:(0-50];dimensión menor:(0-50]; | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-27 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- 15_Aprobacion Expediente_FIRM.pdf
- Resolución sobre Mesas de Contratación
- DEUC
- 7_Resolucion Inicio.pdf
- 3_ PPT.pdf
- 5_2_Anexo II_CR Crit. Adjud.Cont.basados.pdf
- 5_4_Anexo IV_CR Enc. Tratam.pdf
- 5_5_ Anexo V_ CR Mesas de Contratación.pdf
- 3_1_Anexo I al PPT.pdf
- 4_1_Anexos al PCAP.pdf
- 5_1_Anexo I_CR Crit. Adjud. AM.pdf
- 5_ Cuadro Resumen_.pdf
- 5_3_Anexo III_CR Memoria Economica.pdf
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28