El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

0000467/2026 contratación del suministro y montaje de mobiliario general para el edificio de consultas externas materno-infantiles del hospital universitario reina sofía, centro adscrito a la central provincial de compras de cordoba, mediante procedimiento abierto (pa 27/26).

Expediente CONTR 2026 0000203217 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Córdoba). Con valor estimado de 305.950 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-29. Expediente CONTR 2026 0000203217.

Importes y cifras

305.950 €
Valor estimado
13
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000203217
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2026-06-01
Fin de presentación de ofertas
2026-06-29

Códigos CPV

Lotes (13)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mesas de despacho-1400X800X725 mm;Tablero: aglomerado; Recubrimiento: laminado estratificado; Pedestal: acero; Faldón: acero
2 Mesas auxiliares-80x60 cm
3 mesas de despacho-1000x600x720 mm-gc
4 bloques-rodante; 3 cajones; 430x570x550 mm; melamina
5 silla-confidente; 480x450x490 mm; c/brazos; respaldo: bajo
6 armarios-armario alto 900 x 430 x 1910 mm. mixto dos puertas bajas batientes
7 Sillería de bancada-bancada de 3 asientos; Medidas: 1450 x 380 x 780 mm; Madera s/tapizar; C/sistema apoyo independiente
8 Sillería de bancada-bancada de 4 asientos; Medidas: 1930 x 380 x 780 mm; Madera s/tapizar; C/sistema apoyo independiente
9 Sillería de bancada-bancada de 5 asientos; Medidas: 2410 x 380 x 780 mm; C/sistema apoyo independiente
10 Mesas auxiliares-GC
11 Carro de Ropa Sucia en Acero Inoxidable.-GC
12 Silla-Silla confidente. Tapicería: si. Tipo tapicería: Polipiel. Brazos: si. Reacondicionado: Si
13 Butacas salón de actos-GC

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →