El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

0000447/2025 am con una única empresa, por lotes y agrupaciones de lotes, para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, al amparo del art. 16.3.a), de lencería y uniformidad sanitaria: ropa de cama y toallas, ropa de pacientes, uniformes de personal sanitario y calzado, perteneciente al grupo del catálogo de bienes y servicios del servicio andaluz de salud, su.pc.nsan.09, para los centros integrantes de la cpca, mediante procedimiento abierto. sara. presentación electrónica de ofertas.

Expediente CONTR 2026 0000257061 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Almería). Con valor estimado de 2.265.557 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-17. Expediente CONTR 2026 0000257061.

Importes y cifras

2.265.557 €
Valor estimado
48
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000257061
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2026-07-16
Fin de presentación de ofertas
2026-08-17

Códigos CPV

Lotes (48)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 sabana blanca gr. medio-ancho2:160;largo2:2.90;composición:algodón 100%;
2 sabana cuna gr. medio-ancho2:100;largo2:1.60;composición:algodón 100%;color:blanco con topos;
3 sabana nido-ancho2:75;largo2:0.90;composición:algodón 100%;color:blanco con topos;
4 entremetida blanca gr. medio-ancho2:90;largo2:1.70;composición:algodón 100%;
5 colcha cama-composición:algodón 100%;ancho2:180;largo2:2.80;color:blanco;
6 manta cama
7 manta cuna-composición:alg. 65%+sint. 35%;rango de gramaje:[330-370];ancho2:100;largo2:1.20;
8 funda almohada blanca gr. medio
9 toalla-largo1:110;ancho1:75;
10 camison abierto cruzado adulto-composición:algodón+sintético;tejido:estampado;talla:supergrande;
11 camison abierto cruzado adulto-composición:algodón+sintético;tejido:estampado;talla:extragrande;
12 camison abierto cruzado adulto-composición:algodón+sintético;tejido:estampado;talla:grande;
13 camison abierto cruzado adulto-composición:algodón+sintético;tejido:estampado;talla:bariátrica;
14 camison abierto cruzado adulto-composición:algodón+sintético;tejido:estampado;talla:mediana;
15 pijama paciente adulto-composición:algodón+sintético;tejido:estampado;talla:extragrande;
16 pijama paciente adulto-composición:algodón+sintético;tejido:estampado;talla:bariátrica;
17 pijama paciente adulto-composición:algodón+sintético;tejido:estampado;talla:supergrande;
18 pijama paciente adulto-composición:algodón+sintético;tejido:estampado;talla:grande;
19 pijama paciente adulto-composición:algodón+sintético;tejido:estampado;talla:pequeña;
20 pijama paciente adulto-composición:algodón+sintético;tejido:estampado;talla:mediana;
21 pijama unisex completo blanco-talla:esp;
22 pijama unisex completo blanco-talla:ex-g;
23 pijama unisex completo blanco-talla:g;
24 pijama unisex completo blanco-talla:m;
25 pijama unisex completo blanco-talla:p;
26 pijama unisex completo blanco-talla:sg;
27 pijama unisex completo blanco-talla:sp;
28 bata unisex blanca-talla:esp;
29 bata unisex blanca-talla:ex-g;
30 bata unisex blanca-talla:g;
31 bata unisex blanca-talla:m;
32 bata unisex blanca-talla:p;
33 bata unisex blanca-talla:sg;
34 bata unisex blanca-talla:sp;
35 zapato suela goma antideslizante con velcro-talla:34;perforación:si;
36 zapato suela goma antideslizante con velcro-talla:35;perforación:si;
37 zapato suela goma antideslizante con velcro-talla:36;perforación:si;
38 zapato suela goma antideslizante con velcro-talla:37;perforación:si;
39 zapato suela goma antideslizante con velcro-talla:38;perforación:si;
40 zapato suela goma antideslizante con velcro-talla:39;perforación:si;
41 zapato suela goma antideslizante con velcro-talla:40;perforación:si;
42 zapato suela goma antideslizante con velcro-talla:41;perforación:si;
43 zapato suela goma antideslizante con velcro-talla:42;perforación:si;
44 zapato suela goma antideslizante con velcro-talla:43;perforación:si;
45 zapato suela goma antideslizante con velcro-talla:44;perforación:si;
46 zapato suela goma antideslizante con velcro-talla:45;perforación:si;
47 zapato suela goma antideslizante con velcro-talla:46;perforación:si;
48 zapato suela goma antideslizante con velcro-talla:47;perforación:si;

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →