0000268/2026 acuerdo marco con una única empresa, para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario al amparo del art. 16.3 a) lcsp, de material de artroscopia, perteneciente mayoritariamente a los subgrupos (su.pc.sani.01.13 y su.pc.sani.15.07), con cesión de uso de instrumental para los centros integrantes de la central provincial de compras de almería, procedimiento abierto, regulación armonizada y presentación electrónica de las ofertas. cca: +6.idcb7u1 contr 2026 0000165680
Expediente CONTR 2026 0000165680 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Almería). Con valor estimado de 5.140.399 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-09. Expediente CONTR 2026 0000165680.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000165680
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-09
Códigos CPV
- 33140000Material médico fungible
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
- 33184000Artículos y aparatos de prótesis
- 33184100Implantes quirúrgicos
Lotes (21)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | agrupación nº 1 ( lote 1 y lote 2) | — | — |
| 2 | agrupación nº 2 ( lotes del 3 al 6) | — | — |
| 3 | agrupación nº 3 ( lotes del 7 al 11) | — | — |
| 4 | agrupación nº 4 (lotes del 12 al 18) | — | — |
| 5 | agrupación nº 5 (lotes del 19 al 21) | — | — |
| 6 | agrupación nº 6 (lotes del 22 al 30) | — | — |
| 7 | agrupación nº 7 ( lotes del 31 al 33) | — | — |
| 8 | agrupación nº 8 (lote 34 y lote 35) | — | — |
| 9 | agrupación nº 9 ( lotes del 36 al 41) | — | — |
| 10 | agrupación nº 10 ( lotes del 42 al 46) | — | — |
| 11 | agrupación nº 11 (lotes del 47 al 49) | — | — |
| 50 | eq. reparacion acromioclavicular | — | — |
| 51 | eq. reparacion acromioclavicular | — | — |
| 52 | equipo implantacion para tenodesis-gc | — | — |
| 53 | posicionador de brazo-grosor:[1-10);largo:[0-50);ancho:[1-75); | — | — |
| 54 | pistola para sistema de sutura / hombro-gc | — | — |
| 55 | eq. aspirador de suelo para artroscopia-diámetro cabezal:[30-30];rango longitud tubuladura:[200-250); | — | — |
| 56 | sist. traccion articular esteril-articulación:hombro; | — | — |
| 57 | sist. traccion articular esteril-articulación:muñeca; | — | — |
| 58 | equipo implantacion para tenodesis-gc | — | — |
| 59 | sist. irrigacion videocirugia p/ bomba | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-25 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- ACTA 268-2026 6 AGOSTO
- ACTA 268-2026 19 JUNIO
- 2026.06.12 ACTA 268_2026(F).pdf
- Resolución de subsanación 268/2026
- 2024.03.14 Resolución sobre Mesas de Contratación.pdf
- 165680 DEUC.xml
- MEMORIA JUSTIFICATIVA Y COMPLEMENTARIA 268-2026.pdf
- Resolución APROBACIÓN 268_2026(F).pdf
- PPT Y ANEXO
- PCAP, CR Y ANEXOS
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28