UNIONE DEI COMUNI TERRE E FIUMI
Riferimento: 01801760388
109
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
36.775.092 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- unioneterrefiumi@pec.unioneterrefiumi.fe.it
- Telefono
- 0532383111
Ultime gare
- SERVIZIO DI NOTIFICAZIONE SENZA MATERIALE AFFRANCATURA IN MANO PROPRIA CON PAGAMENTO ANTICIPATO PER POSTA 4 PRO. DURATA MESI 12. ANNO 2026/2027
- AFFIDAMENTO IN-HOUSE AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTT. 7, COMMA 2 E 13, COMMA 2 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I. ALLA SOCIETA' IN-HOUSE LEPIDA S.C.P.A. PER I SERVIZI ERRETRE 2026-27-28, SERVIZI CONNETTIVITA' BUL 2026, SERVIZI CNER 2026-27: DECISIONE DI CONTRARRE.
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEL PARCO MACCHINE COMUNALE E DELL’UNIONE DATE IN USO AL CORPO DI POLIZIA LOCALE, USO PROTEZIONE CIVILE E ALTRI UFFICI DELL’UNIONE
- TRATTATIVA DIRETTA AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I PER L’AFFIDAMENTO DEL SEVIZIO DI DPO E GDPR COMPLIANCE PER L’UNIONE DEI COMUNI TERRE E FIUMI E I COMUNI MEMBRI ANNI 2026-2029
- Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i. all’operatore economico Federazione Italiana Scuole Materne (FISM) Ferrara e.t.s. per il servizio di realizzazione del progetto azioni innovative “Coltivare legami di Terra e Mani”
- AFFIDAMENTO IN-HOUSE AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTT. 7, COMMA 2 E 13, COMMA 2 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I. ALLA SOCIETA’ IN-HOUSE LEPIDA S.C.P.A. PER IL SERVIZIO GOOGLE WORKSPACE IN USO PRESSO L’UNIONE DEI COMUNI TERRE E FIUMI ED I COMUNI MEMBRI PER IL PERIODO GIUGNO 2026 - GIUGNO 2029: DECISIONE DI CONTRARRE.
- RETTIFICA DEL BANDO DI GARA PER MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEL PARCO MACCHINE COMUNALE E DELL’UNIONE DATE IN USO AL CORPO DI POLIZIA LOCALE, USO PROTEZIONE CIVILE E ALTRI UFFICI DELL’UNIONE E DELLA RELATIVA DOCUMENTAZIONE – CORREZIONE DI ERRORI MATERIALI E REFUSI NEL DISCIPLINARE DI GARA. REGISTRO DI SISTEMA N. PI189410-26
- AFFIDAMENTO DIRETTO ALLA DITTA ACCATRE SRL PER I SERVIZI ISTANZE ON-LINE, ESTRAZIONE DATI ANAGRAFICI (EDA) E INTEGRAZIONE PROCEDURE CON I TERMINALI POS IN USO PRESSO I COMUNI DI COPPARO, RIVA DEL PO, TRESIGNANA PER LE ANNUALITÀ 2026 E 2027.
- INCARICO ALL'AVV. A.M. PER PATROCINIO LEGALE RICORSO AL TAR PROTOCOLLI NN. 5144 E 5145 DEL 23-03-2026 DELL'UNIONE DEI COMUNI TERRE E FIUMI
- RETTIFICA DEL BANDO DI GARA PER MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEL PARCO MACCHINE COMUNALE E DELL’UNIONE DATE IN USO AL CORPO DI POLIZIA LOCALE, USO PROTEZIONE CIVILE E ALTRI UFFICI DELL’UNIONE E DELLA RELATIVA DOCUMENTAZIONE – CORREZIONE DI ERRORI MATERIALI E REFUSI NEL DISCIPLINARE DI GARA. REGISTRO DI SISTEMA N. PI189410-26
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.