Ufficio Speciale per La Ricostruzione Dei Comuni del Cratere
Riferimento: 93068570667
167
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
29.084.638 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- usrc@pec.it
- Telefono
- 0862 7531275
- Sito web
- http://www.usrc.it
- Indirizzo
- Piazza Gemona, 1 - Villaggio San Lorenzo
Ultime gare
- Miglioramento sismico ex chiesa di Santa Lucia - Comune di Gagliano Aterno
- RIPARAZIONE E MIGLIORAMENTO SISMICO DELL’AGGREGATO A34 ADU26 A SEGUITO DEI DANNI CAUSATI DAL SISMA DEL 6 APRILE 2009
- Servizio specialistico nell’indirizzo ed orientamento delle misure, dei finanziamenti e dei progetti ad esso facenti capo, attinenti al progetto urbano, alla rigenerazione urbana e territoriale e allo sviluppo sostenibile del territorio
- LINEA 8 \"Sistemazione scuola della pastorizia\", LOTTO 1 \"Sistemazione stalla esistente\" nell'ambito del progetto “PNRR ROCCA CALASCIO LUCE D'ABRUZZO” - PNRR | Componente M1C3 Turismo e Cultura 4.0 | Misura 2 Rigenerazione di piccoli siti culturali, patrimonio culturale religioso e rurale | Intervento 2.1 Attrattività dei borghi | Linea di azione A. Procedura negoziata senza bando per affidamento lavori ai sensi dell’articolo 50, comma 1, lett. c), del d.lgs. n. 36/2023
- LINEA 9 \"Ospitalità diffusa\"\" nell'ambito del progetto “PNRR ROCCA CALASCIO LUCE D'ABRUZZO” - PNRR | Componente M1C3 Turismo e Cultura 4.0 | Misura 2 Rigenerazione di piccoli siti culturali, patrimonio culturale religioso e rurale | Intervento 2.1 Attrattività dei borghi | Linea di azione A. Procedura negoziata senza bando per affidamento lavori ai sensi dell’articolo 50, comma 1, lett. d), del d.lgs. n. 36/2023
- Procedura negoziata ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. e), e art. 225, comma 8, del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36 e dell’art. 1, comma 2, D.L. 76/2020, conv. in L. n. 120/2020 per l’affidamento di servizi di ingegneria e architettura di progettazione esecutiva e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione per l’intervento di: “PROGETTO PILOTA PER LA RIGENERAZIONE CULTURALE, SOCIALE ED ECONOMICA DI UN BORGO A RISCHIO DI ABBANDONO E ABBANDONATO NEL COMUNE DI CALASCIO (AQ), DENOMINATO «ROCCA CALASCIO LUCE D’ABRUZZO - Linee 1 e 2 – Lavori di restauro e messa in sicurezza della Rocca ed ottimizzazione della rete energetica e sottoservizi» Lotto 1: Restauro e sottoservizi Rocca Calascio
- Linea 3 - Gara a procedura negoziata, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. c) del D.lgs. 36/2023, per l’esecuzione dei lavori inerenti il “Polo Culturale – Museo Multimediale” in merito al progetto di rigenerazione culturale, sociale ed economica di un borgo storico del comune di Calascio (AQ) denominato “Rocca Calascio Luce d’Abruzzo”.
- LINEA 11 \"nuovo centro enogastronomico\" nell'ambito del progetto “PNRR ROCCA CALASCIO LUCE D'ABRUZZO” - PNRR | Componente M1C3 Turismo e Cultura 4.0 | Misura 2 Rigenerazione di piccoli siti culturali, patrimonio culturale religioso e rurale | Intervento 2.1 Attrattività dei borghi | Linea di azione A. Procedura negoziata senza bando per affidamento lavori ai sensi dell’articolo 50, comma 1, lett. c), del d.lgs. n. 36/2023
- Gara a procedura negoziata, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. c) del D.lgs. 36/2023, per l’esecuzione dei lavori inerenti il “PROGETTO PILOTA PER LA RIGENERAZIONE CULTURALE, SOCIALE ED ECONOMICA DI UN BORGO A RISCHIO DI ABBANDONO E ABBANDONATO, DEL COMUNE DI CALASCIO (AQ) DENOMINATO “ROCCA CALASCIO LUCE D’ABRUZZO” - attuazione della Linea 1-2 - Lotto 2 Scavi Archeologici
- Calascio - Attuazione Linea 1- 2 - Lotto 1 - Gara a procedura negoziata, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. d), del D.lgs. 36/2023, per l’esecuzione dei lavori inerenti al “Progetto pilota per la rigenerazione culturale, sociale ed economica di un borgo a rischio di abbandono e abbandonato, del comune di Calascio (AQ) denominato «Rocca Calascio Luce d’Abruzzo»” - RESTAURO E SOTTOSERVIZI ROCCA CALASCIO
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.