SOCIETA' ITALIANA TRAFORO GRAN SAN BERNARDO
Riferimento: 00508120011
169
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
12.236.672 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER IL SERVIZIO DI PULIZIA, DEGLI UFFICI SITI IN AOSTA E DEL COMPLESSO DEL TRAFORO DEL GRAN SAN BERNARDO, NEL COMUNE DI SAINT-RHEMY-EN-BOSSES, PER 24 MES
- SERVIZIO DI BONIFICA E SANIFICAZIONE DEI CONDOTTI DELL’IMPIANTO AERAULICO PRESSO GLI UFFICI DELLA DIREZIONE DI ESERCIZIO DEL TRAFORO DEL GRAN SAN BERNARDO – ANNUALITÀ 2026 E 2027.
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E SPARGIMENTO DI SALI DISGELANTI PER SITRASB S.p.A. A FAR DATA DAL 15 OTTOBRE 2026 AL 15 MAGGIO 2029 – EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER UL
- ESPLETAMENTO DI PROVE IN SITO ED IN LABORATORIO, SUI MATERIALI DA COSTRUZIONE, NELL’AMBITO DEI LAVORI DI RIFACIMENTO DEL SOLAIO DI VENTILAZIONE DEL TRAFORO DEL GRAN SAN BERNARDO, SECONDA CAMPAGNA
- Servizi di ingegneria relativi ai lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria da attuarsi su alcune opere d’arte situate sul raccordo autostradale di accesso al traforo del Gran San Bernardo - Progetto esecutivo, direzione lavori e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione
- DEFINIZIONE ED ESECUZIONE DELLE ATTIVITA’ PROPEDEUTICHE E SUCCESSIVA REDAZIONE DEL PIANO DI DEMOLIZIONE PER LA VALUTAZIONE DELLE MODALITA’ DI RIMOZIONE DEL TRATTO DI SOLAIO DI VENTILAZIONE DA PK 5+783 A PK 5+795 CIRCA DEL TRAFORO DEL GRAN SAN BERNARDO
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE E SPARGIMENTO DI SALI DISGELANTI PER SITRASB S.p.A. A FAR DATA DAL 15 OTTOBRE 2026 AL 15 MAGGIO 2029 – EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER UL
- Emissione parere pro veritate in ordine alla sussistenza dei presupposti giuridici per disporre la proroga della concesione per l'esercizio del Traforo del Gran San Bernardo e delle opere connesse affidata a SITRASB S.p.A.
- SERVIZIO TRIENNALE DI MANUTENZIONE ORDINARIA DELLE VALVOLE CLAYTON INSTALLATA PRESSO L’AREA ESERCIZIO DI SITRASB S.p.A.
- Monitoraggio geotecnico lungo il raccordo autostradale di accesso al traforo del Gran San Bernardo per l'anno 2026 e progettazione, direzione e contabilità lavori dell'intervento di realizzazione di n. 3 sondaggi a carotaggio.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.