Pantheon e Castel Sant'Angelo Direzione Musei nazionali della città di Roma
Riferimento: 96451390585
344
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
20.044.976 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- dms-rm.gare@cultura.gov.it
- Telefono
- +390668191190
Ultime gare
- Procedura negoziata ex art. 50, comma 1 lett. c) del D.lgs. 36/2023 relativa ai lavori di adeguamento igienico sanitario dei servizi all'utenza e al personale presso il Museo Nazionale di Castel Sant'Angelo e Passetto di Borgo LOTTO 2 - bagni piano terra. Programmazione finanziata ai sensi dell’articolo 1, commi 9 e 10, della legge 23 dicembre 2014, n. 190 (legge di stabilità 2015) annualità 2022-2024.
- Procedura negoziata ex art. 50, comma 1 lett. c) del D.lgs. 36/2023 relativa ai lavori di implementazione dell'accessibilità fisica attraverso pedane elevatrici ed ascensori al fine di rendere percorribile tutti gli spazi esterni e parte di quelli interni del Museo Nazionale di Castel Sant'Angelo e Passetto di Borgo.
- MANIFESTAZIONE DI INTERESSE PER L’INDIVIDUAZIONE DI OPERATORI ECONOMICI QUALIFICATI DA INVITARE ALLA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA BANDO EX ART. 187 DEL D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DEI SERVIZI DI BAR E PICCOLA RISTORAZIONE PRESSO LA SEDE DELLA DIREZIONE GENERALE CINEMA E AUDIOVISIVO E DELLA DIREZIONE GENERALE SPETTACOLO DEL MINISTERO DELLA CULTURA – PIAZZA SANTA CROCE IN GERUSALEMME, 9/A – 00185 ROMA
- Pantheon e Castel Sant’Angelo - Direzione Musei Nazionali della città di Roma – Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del d.lgs.36/2023 smi del servizio di redazione della documentazione tecnica per l’evento “L’Angelo e la Luna”.
- Pantheon e Castel Sant'Angelo - Direzione Musei Nazionali della città di Roma – Affidamento diretto ai sensi dell'art. 50 comma 1 lett. b) del d.lgs. 36/2023 smi per lo svolgimento delle prestazioni professionali di progettazione esecutiva e supporto al RUP per il rifacimento del tetto di Castel Sant’Angelo
- Pantheon e Castel Sant’Angelo - Direzione Musei Nazionali della città di Roma – Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del d.lgs.36/2023 smi della fornitura e posa in opera di corpi illuminanti presso gli ambienti espositivi denominati Prigioni ed Olearie presso Castel Sant’Angelo, mediante piattaforma telematica di negoziazione
- Pantheon e Castel Sant’Angelo - Direzione Musei Nazionali della città di Roma – Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del d.lgs.36/2023 smi del servizio di redazione del progetto di fattibilità tecnico economica, progettazione esecutiva, coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione, coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione, redazione contabilità a misura e direzione operativa per il nuovo allestimento del secondo piano del Museo Boncompagni Ludovisi, nell’ambito degli “Interventi urgenti ai fini della tutela, valorizzazione e fruizione delle Case Museo della Direzione Musei Statali di Roma”. Programmazione finanziata ai sensi dell’articolo 1, commi 9 e 10, della legge 23 dicembre 2014, n. 190 (legge di stabilità 2015) annualità 2025-2027.
- Pantheon e Castel Sant’Angelo Direzione Musei Nazionali della città di Roma Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del d.lgs.36/2023 smi del servizio di produzione audiovisiva e fotografica finalizzato alla valorizzazione dell’Istituto Pantheon e Castel Sant’Angelo, comprensivo della realizzazione di contenuti video (reel istituzionali, video racconti, interviste, recap eventi, contenuti PNRR) e shooting fotografici, nonché attività di ripresa, montaggio, editing e supporto alla diffusione per numero 155 reel e 7 shooting fotografici.
- Pantheon e Castel Sant’Angelo - Direzione Musei Nazionali della città di Roma – Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del d.lgs.36/2023 smi per il servizio di supporto specialistico e manutenzione del sito web istituzionale per il periodo dal 1 luglio 2026 al 1 gennaio 2028 con opzione di manutenzione per i siti web di Castel Sant’Angelo e Pantheon, in fase di progettazione a decorrere dal 1 gennaio 2027 al 31 gennaio 2028, mediante piattaforma telematica di negoziazione certificata.
- Pantheon e Castel Sant’Angelo - Direzione Musei Nazionali della città di Roma – Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del d.lgs.36/2023 smi del servizio per la realizzazione e la pubblicazione catalogo Gea Casolaro – fotografie (Bando Strategia Fotografia 2025 - DGCC).
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.