MELFI
Riferimento: 85000420761
272
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
31.375.840 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- protocollo@pec.comunemelfi.it
- Telefono
- +39 0972251301
- Sito web
- http://www.comunemelfi.it
- Indirizzo
- P.ZZA P.F.CAMPANILE,1
Ultime gare
- Richiesta di offerta ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. a), del D.Lgs. n. 36/2023 finalizzata all’affidamento diretto dei lavori di realizzazione delle opere di ripristino del verde urbano nell’ambito dell’intervento “Infrastrutture verdi in ambito urbano del Comune di Melfi - Parco della Melfia e Parco dei Cappuccini” - CUP D68E25000210002
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO - ANNI SCOLASTICI 2026/2027 – 2027/2028 CON EVENTUALE OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI 19 MESI.
- ATTIVAZIONE NUOVA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA - POTENZA 80 KW - CODICE POD: IT001E135039365 - CODICE DI RINTRACCIABILITA': 5441998223. APPALTO INTEGRATO DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DELL'INTERVENTO DI ADEGUAMENTO SISMICO MEDIANTE DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE DELL'ASILO NIDO SAN TEODORO VIA SCESA CASTELLO SNC 85025 MELFI (PZ). CUP: D65E22000080006.
- LAVORI DI SOMMA URGENZA IN LOCALITÀ INSITO PER L'ATTIVAZION DI UN FRONTE FRANOSO CON DISTACCO DI UN COSTONE SULLA SEDE STRADALE A SEGUITO DEGLI ECCEZIONALI EVENTI METEOROLOGICI CHE HANNO INTERESSATO IL TERRITORIO COMUNALE A FAR DATA DAL 30/03/2026. RICONOSCIMENTO DEBITO FUORI BILANCIO AI SENSI DELL'ART. 194, COMMA 1, LETTERA E DEL D.LGS 267/2000 \"T.U.E.L.\"
- Affidamento diretto ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023 – Concerto dell'artista TIROMANCINO per la data del 15 agosto 2026 in Piazza Abele Mancini. Impegno di spesa in favore dell'Agenzia Spettacoli RULLO.
- LAVORI DI COMPLETAMENTO LUNGO VIA SANDRO PERTINI E VIA LUIGI EINAUDI NEL COMUNE DI MELFI
- PIANO DI SICUREZZA ING. MOSSUCCA AFFIDAMENTO DIRETTO
- affidamento san chirico
- LAVORI DI REALIZZAZIONE DEL \"MIA - MUSEO MODERNITÀ INTERATTIVA IMMATERIALE INDUSTRIALE ARTIGIANALE AGRICOLA ARTISTICA\" DI CUI AL PIANO STRATEGICO GRANDI PROGETTI BENI CULTURALI - DM 60 DEL 14 FEBBRAIO 2022. CUP: F65F22000060007.
- ALLACCIAMENTO FOGNARIO. PRV-011226. CODICE TRACCIABILITA': RS-581137-X0F6K2. LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO, MESSA A NORMA DEGLI IMPIANTI, ABBATTIMENTO DELLE BARRIERE ARCHITETTONICHE E MESSA A NORMA FUNZIONALE DELL'ISTITUTO SCOLASTICO \"F.S. NITTI\". CUP: D63H19000970006.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.