LENDLEASE S.R.L.
Riferimento: 13183270159
20
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
16.278.403 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- Servizio di Collaudatore Tecnico Amministrativo e in corso d'opera concernente i lavori di adeguamento della viabilità pubblica perimetrale nella tratta c.d. “LOOP SUD 1” nell’ambito del PII Mind, quale opera di urbanizzazione a scomputo degli oneri, funzionali agli stralci funzionali n. 01, 02, 03 e 04 del PII Mind medesimo, come previsto nel protocollo d’intesa del 17 giugno 2022 e successivo atto aggiuntivo del 22 dicembre 2023 nonché nell’atto di puntuazione del 4 giugno 2025.
- Affidamento dell’appalto concernente l’esecuzione dei lavori di realizzazione delle opere secondarie nel soprasuolo (impianto di innaffiamento, opere a verde, arredi non fissi) nel West Gate di MIND, quali “Opere d’ambito”, nell’ambito del Programma Integrato di Interventi “MIND-Milano Innovation District”
- ATTO INTEGRATIVO AL CONTRATTO DI APPALTO AVENTE AD OGGETTO IL SERVIZIO DI VERIFICA DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA (EX ART. 42 DEL D.LGS. N. 36/2023 E ART. 34 DELL’ALL. I.7 AL D.LGS. N. 36/2023) in relazione alle opere sottosuolo (sotto-servizi impiantistici infrastrutturali), alla centrale antincendio di sito AIC1, alle opere di finitura e completamento soprasuolo, compreso l’adeguamento e/o realizzazione di ponti e passerelle, nell’Area Renaissance 1 del sito MIND
- Servizio tecnico di Collaudo Statico concernente i lavori di consolidamento dell’impalcato e di sostituzione degli appoggi del viadotto autostradale e della rampa nord in corrispondenza dello svincolo di Mazzo di Rho dell’asse viabilistico A52 – Lotto 1
- SERVIZIO TECNICO DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE AI SENSI DEL D.LGS. N. 81/2008 E S.M.I., CONCERNENTE I LAVORI DI CONSOLIDAMENTO DELL’IMPALCATO E DI SOSTITUZIONE DEGLI APPOGGI DEL VIADOTTO AUTOSTRADALE E DELLA RAMPA NORD IN CORRISPONDENZA DELLO SVINCOLO DI MAZZO DI RHO DELL’ASSE VIABILISTICO A52 – LOTTO 1, NELL’AMBITO DEL PROTOCOLLO DI INTESA, SOTTOSCRITTO IN DATA 17 GIUGNO 2022, TRA IL MINISTERO DELLE INFRASTRUTTURE E DEI TRASPORTI, IL COMUNE DI RHO, IL COMUNE DI MILANO, AUTOSTRADE PER L’ITALIA S.P.A., AREXPO S.P.A. (ORA PRINCIPIA S.P.A.), CITTÀ METROPOLITANA DI MILANO, REGIONE LOMBARDIA E LENDLEASE (“PROTOCOLLO D’INTESA PER LA REALIZZAZIONE DEGLI INTERVENTI DI ADEGUAMENTO DEL RACCORDO A52 E OPERE CONNESSE”) SUCCESSIVAMENTE INTEGRATO CON ATTO AGGIUNTIVO DEL 22 DICEMBRE 2023, NELL’AMBITO DEL “PII MIND”
- SERVIZIO TECNICO DI DIREZIONE DEI LAVORI CONCERNENTE I LAVORI DI CONSOLIDAMENTO DELL’IMPALCATO E DI SOSTITUZIONE DEGLI APPOGGI DEL VIADOTTO AUTOSTRADALE E DELLA RAMPA NORD IN CORRISPONDENZA DELLO SVINCOLO DI MAZZO DI RHO DELL’ASSE VIABILISTICO A52 – LOTTO 1, NELL’AMBITO DEL PROTOCOLLO DI INTESA, SOTTOSCRITTO IN DATA 17 GIUGNO 2022, TRA IL MINISTERO DELLE INFRASTRUTTURE E DEI TRASPORTI, IL COMUNE DI RHO, IL COMUNE DI MILANO, AUTOSTRADE PER L’ITALIA S.P.A., AREXPO S.P.A. (OGGI, PRINCIPIA S.P.A.), CITTÀ METROPOLITANA DI MILANO, REGIONE LOMBARDIA E LENDLSEASE (“PROTOCOLLO D’INTESA PER LA REALIZZAZIONE DEGLI INTERVENTI DI ADEGUAMENTO DEL RACCORDO A52 E OPERE CONNESSE”) SUCCESSIVAMENTE INTEGRATO CON ATTO AGGIUNTIVO DEL 22 DICEMBRE 2023, NELL’AMBITO DEL “PII MIND”
- Lavori di demolizione di parte delle Tensostrutture esistenti lungo il Decumano Est di fronte al Cantiere UNIMI
- Servizio di Progettazione Esecutiva, Pratica autorizzativa, Coordinamento della Sicurezza in fase di Progettazione ed Esecuzione e Direzione Lavori concernenti i lavori di demolizione di parte delle Tensostrutture esistenti lungo il Decumano Est di fronte al Cantiere UNIMI
- PROCEDURA NEGOZIATA EX ART. 63, CO. 2, LETT. B), D.LGS. N. 50/2016 PER AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI ADEGUAMENTO DELLA STRADA DI COLLEGAMENTO DEGLI EDIFICI NELL'AREA OVEST DEL SITO "MIND", CON SOTTOSERVIZI E OPERE DI SISTEMAZIONE SUPERFICIALE E ARREDO URBANO VIA ACHILLE GRANDI SNC (COMUNE DI RHO) E VIA CRISTINA BELGIOIOSO N. 165 (COMUNE DI MILANO)
- PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DI BANDO DI GARA AI SENSI DELL’ART. 50, CO. 1, LETT. C) DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI DEMOLIZIONI DI IMMOBILI FACENTI PARTE IL COMPENDIO IMMOBILIARE DI LENDLEASE - DEMOLIZIONE EDIFICIO “TASCA NORD”
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.