ISTITUTO AUTONOMO CASE POPOLARI
Riferimento: 00050460856
70
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
4.413.881 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- Trattativa diretta affidamento di prestazione professionale servizio tecnici Fondi PNC Misura Sicuro Verde e Sociale Lavori di manutenzione straordinaria con adeguamento sismico e rinforzo strutturale e miglioramento efficienza energetica nella palazzina di Via Portoferrara n 1 di Gela Lotto 20 Alloggi
- Gara a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36, con applicazione dell’inversione procedimentale ex art. 107, comma 3, del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento dei “lavori di manutenzione straordinaria di n. 13 alloggi siti a San Cataldo nel quartiere Belvedere”
- Trattativa diretta per affidamento del servizio di manutenzione periodica impianto di climatizzazione locali sede uffici IACP di Caltanissetta per gli anni 2026-2027-2028
- Gara a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36, con applicazione dell’inversione procedimentale ex art. 107, comma 3, del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento dei “Lavori di manutenzione straordinaria di n. 23 alloggi siti a Caltanissetta nel villaggio Santa Barbara”
- Gara a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36, con applicazione dell’inversione procedimentale ex art. 107, comma 3, del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento dei “Lavori di manutenzione straordinaria di n. 11 alloggi ubicati a Gela in località Scavone”
- Trattativa diretta finalizzata a formalizzare affidamento diretto conferito con verbale di somma urgenza del 09 Febbraio 2026 dei lavori messa in sicurezza e ripristino delle condizioni abitative di n 2 alloggi da destinare emergenza frana di Niscemi siti a Butera nella Via Caltanissetta n. 165
- Trattativa diretta finalizzata a formalizzare affidamento diretto conferito con verbale di somma urgenza del 09 Febbraio 2026 dei lavori messa in sicurezza e ripristino delle condizioni abitative di n. alloggi da destinare all’emergenza frana di Niscemi siti a Mazzarino nel Viale della Regione n 60 nella Via E. Montale n 4 e nella Via Lombardia n 2
- Trattativa diretta finalizzata a formalizzare affidamento diretto conferito con verbale di somma urgenza del 09 Febbraio 2026 dei lavori messa in sicurezza e ripristino delle condizioni abitative di n 4 alloggi da destinare emergenza frana di Niscemi, siti in Niscemi nella Via Beppe Montana n 7c nella Via Pablo Neruda n 11, e nella Via Carlo Alberto Dalla Chiesa n 48 ed a Gela nella Via Aranco n 8
- Trattativa diretta finalizzata a formalizzare affidamento diretto conferito con verbale di somma urgenza del 09 Febbraio 2026 dei lavori messa in sicurezza e ripristino delle condizioni abitative di n. 2 alloggi da destinare all’emergenza frana di Niscemi siti a Gela nella Via San Cristoforo n 2 e nella Via Mona n 8
- Gara a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36, con applicazione dell’inversione procedimentale ex art. 107, comma 3, del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento dei lavori di manutenzione straordinaria di n. 16 alloggi siti a Caltanissetta nei quartieri Santa Petronilla e Santa Flavia
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.