I.P.R.A.S.E.
Riferimento: 96023310228
51
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
1.208.470 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- Procedura negoziata senza bando per l’affidamento del servizio di “Manutenzione e aggiornamento del Portale IPRASE per gli anni 2027-2028” con opzione di proroga per il 2029
- Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, dei servizi tipografici per alcune nuove pubblicazioni di IPRASE, realizzate nell'ambito del Progetto FSE+ 2021-2027 "Ricerca-azione e accompagnamenti esperti per una scuola sempre più innovativa" codice progetto 2023_2_f2_01a.01, codice CUP C79I23000430001 - Codice pratica P296/2026.
- Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1, lettera b) del D.Lgs. 31 marzo 2023, n. 36 del servizio di organizzazione di una mobilità in Svezia prevista all’interno del progetto EVOLVE – Educational Vision Through Observational Leadership, Values and Engagement rivolto a dirigenti scolastici, middle management e altro personale della pubblica amministrazione, e realizzato da IPRASE nell’ambito del progetto FSE+ 2021-2027 "Ricerca-azione e accompagnamenti esperti per una scuola sempre più innovativa" – Codice CUP C79I23000430001, codice progetto 2023_2_f2_01a.01
- Fornitura di servizi di firma digitale
- Richiesta di offerta per l’affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del decreto legislativo 31 marzo, n. 36 del servizio di implementazione e prima applicazione del “Piano di monitoraggio e valutazione” del progetto "Ricerca-azione e accompagnamenti esperti per una scuola sempre più innovativa" – codice CUP C79I23000430001, codice progetto 2023_2_f2_01a.01 – e del progetto "Formazione in servizio e sviluppo professionale per una scuola equa e di qualità" – codice CUP C79I23000440001, codice progetto 2023_2_f2_01b.01 – attuati da Iprase nell'ambito del Programma Fondo sociale europeo plus (FSE+) 2021-2027 della Provincia autonoma di Trento. Codice Pratica P241/2024
- Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lettera b) del decreto legislativo 31 marzo 2023 n. 36, del servizio di catering in data 6 giugno 2026 presso il Teatro SanbaPolis di Trento in occasione della “Giornata FaBER 2026”, realizzata da IPRASE nell'ambito del Progetto FSE+ 2021-2027 "Ricerca-azione e accompagnamenti esperti per una scuola sempre più innovativa" codice progetto 2023_2_f2_01a.01, codice CUP C79I23000430001. Codice pratica P268/2026.
- Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del decreto legislativo 31 marzo 2023 n. 36, del servizio di manutenzione e sviluppo della piattaforma PETRA per 12 mesi - Codice CUP C71C24000090003. Codice pratica P287/2024.
- Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36 dell’attività di Supporto alla realizzazione del progetto di ricerca-azione e accompagnamento esperto sui temi della dispersione scolastica e dei giovani NEET nell’ambito del progetto FSE+ 2021-2027 "Ricerca-azione e accompagnamenti esperti per una scuola sempre più innovativa" – codice CUP C79I23000430001, codice progetto 2023_2_f2_01a.01
- Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36 di servizi congressuali e di soggiorno per i seminari residenziali previsti all’interno del Progetto FaBER realizzato da Iprase nell’ambito del progetto FSE+ 2021-2027 "Ricerca-azione e accompagnamenti esperti per una scuola sempre più innovativa" – codice CUP C79I23000430001, codice progetto 2023_2_f2_01a.01
- Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, del Servizio di erogazione dei corsi territoriali di formazione su alcune tematiche fondamentali dell’inclusione scolastica rivolti ai docenti e agli assistenti educatori delle istituzioni scolastiche e formative provinciali di ogni ordine e grado, realizzato nell’ambito del progetto FSE+ 2021-2027 “Formazione in servizio e sviluppo professionale per una scuola equa e di qualità" - codice CUP C79I23000440001, codice progetto 2023_2_f2_01b.01 e del Servizio di elaborazione di materiale di approfondimento scientifico e di ricerca sulle tematiche inerenti l’inclusione scolastica trattate nei corsi territoriali, realizzato nell’ambito del progetto FSE+ 2021-2027 “Ricerca-azione e accompagnamenti esperti per una scuola sempre più innovativa” - codice CUP C79I23000430001, codice progetto 2023_2_f2_01a.01. Codice pratica P24/2026.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.